4. Названы имена победителей конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года» и «Сердце отдаю детям»

03.03.2021 13:24 Просмотров: 1269

В малом зале администрации Орла состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов ежегодных городских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Воспитатель года» и «Сердце отдаю детям».

Традиционно они привлекают наиболее талантливых и амбициозных. В этом году, например, заявки подали 43 учителя, 32 воспитателя и 12 педагогов дополнительного образования. Каждый из них в результате конкурсных испытаний лишний раз доказал, что у системы образования Орла — отличный потенциал.

С успешными результатами педагогов-профессионалов поздравил мэр Орла Юрий Парахин.

«Мне бесконечно приятно находиться в кругу лучших — без преувеличения! — педагогов. Воспитателей, которые наравне с родителями, а иногда и в большей степени закладывают в умы детей основы воспитания. Учителей, которые играют значительную роль в становлении ребёнка как личности. И работников сферы дополнительного образования, чья главная задача — развить творческие и спортивные навыки подрастающего поколения, найти зерно, о плодоносности которого даже сам обладатель может не подозревать. Труд педагога почётен и уважаем. Горячая благодарность каждому из вас за ежедневную работу на благо будущего нашего города и всей России, за терпение, за стремление не только делать других лучше, но и самим совершенствоваться», - отметил он.

Также свои слова напутствия победителям и лауреатам ежегодных городских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Воспитатель года» и «Сердце отдаю детям» адресовали заместитель главы администрации Орла Ирина Проваленкова, председатель Орловского городского комитета Профсоюза работников образования Людмила Сальникова, и.о. начальника управления образования администрации Орла Сергей Шаров, начальники профильных отделов управления образования администрации Орла — Ирина Шелудченкова, Наталья Колесникова и Сергей Пугачёв.

Отобрать победителей среди всего многообразия ярких и талантливых педагогов оказалось непросто. Но самых достойных нашли их награды.

«Учителем года» стала Анна Кондратенко, учитель русского языка и литературы лицея №1 им. М.В. Ломоносова. Ей предоставлено право представлять Орёл на региональном этапе.

Лауреатами конкурса «Учитель года» стали:

• Александра Викторова, учитель начальных классов школы № 10;

• Татьяна Карабанова, учитель русского языка и литературы школы № 13 имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева;

• Светлана Колосенцева, учитель географии школы № 20 имени Героя Советского Союза Л.Н. Гуртьева;

• Юлия Умнова, учитель английского языка гимназии № 34;

• Елена Карцова, учитель информатики школы № 49 имени 5-ой Орловской ордена Ленина Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова стрелковой дивизии;

• Юлия Васютина, учитель начальных классов школы № 51;

• Ольга Семендяева, педагог-психолог школы №52.

Звания «Воспитатель года» удостоилась Татьяна Лучина, воспитатель детского сада №24. Она также представит Орёл на региональном этапе.

Лауреатами конкурса «Воспитатель года» стали:

• Екатерина Бабенкова, воспитатель детского сада №13;

• Светлана Брыкова, учитель-логопед детского сада №96;

• Наталья Заслонкина, воспитатель детского сада №87;

• Анастасия Кулешова, воспитатель детского сада №81;

• Наталья Мироненко, воспитатель детского сада № 35;

• Елена Скулкина, учитель-логопед детского сада №3;

• Мария Тормасова, воспитатель детского сада № 79 «Сказка».

Конкурс «Сердце отдаю детям» объединяет педагогов дополнительного образования как по художественному, так и по спортивному профилю. Поэтому определено несколько победителей.

Так, в номинации «Дома и центры детского творчества» победителем конкурса «Сердце отдаю детям» стала Полина Щебелева, педагог дополнительного образования дома детского творчества №3.

В номинации «Детско-юношеские спортивные школы» победы удостоился Игорь Чернов, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы №1.

Лауреатами конкурса «Сердце отдаю детям» стали:

• Альбина Азизова, педагог дополнительного образования центра детского творчества №1;

• Эдуард Путилин, педагог дополнительного образования центра детского творчества №5.

Администрация города Орла искренне поздравляет победителей и призёров ежегодных городских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Воспитатель года» и «Сердце отдаю детям» с высокими результатами и желает новых успехов!

Фотографии с церемонии награждения победителей и лауреатов ежегодных городских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Воспитатель года» и «Сердце отдаю детям» (03.03.2021 г.)