4. Молодых разработчиков и геймдизайнеров из Орла приглашают стать участниками проекта «Начни игру»

16.10.2023 15:05 Просмотров: 831

Через месяц завершится регистрация на проект «Начни игру» АНО «Россия – страна возможностей», направленный на развитие молодых талантов в игровой индустрии. Он реализуется в рамках национального проекта «Образование». Во втором сезоне уже принимают участие свыше 86 000 человек, в том числе 272 участника из Новгородской области.

«Начни игру» — это геймифицированная платформа, где на реальных задачах от игровых компаний участники могут попробовать себя в самых востребованных профессиях индустрии игр и уже на начальном этапе определить свой вектор развития в геймдеве. В этом сезоне в рамках направления «Партнёрский кейс» мы предлагаем обучаться по четырём профессиям – дизайнер, гейм-дизайнер, unity-разработчик и геймификатор. Лучшие участники получают уникальную возможность презентовать свои собственные разработки и портфолио потенциальным инвесторам и игровым студиям», - рассказала руководитель проекта «Начни игру» АНО «Россия – страна возможностей» Марьям Карпова.

В Орловской области воспитанию молодых разработчиков и геймдизайнеров уделяется значительное внимание. В рамках национального проекта «Образование», например, ко Дню знаний открылся второй технопарк «Кванториум». В пяти квантумах 800 школьников и студентов постигают азы авиа- и автомоделирования, проектируют роботов, изучают биологию, IT-сферу и хайтек.

«В первом сезоне проекта «Начни игру» приняли участие 48 жителей Орла. Четверо из них добрались до финала, в том числе трое школьников. Это говорит о том, что у подрастающего поколения большой запрос на знания, - сообщил мэр Орла Юрий Парахин. – Игровая индустрия давно перестала быть угрозой для молодых людей. Благодаря таким проектам, как «Начни игру», в подростках воспитывается экологическое потребление. Стремление неконтролируемо ночами играть заменилось возможностью самим разрабатывать игры. Считаю, что стоит идти дальше и использовать их игровые продукты в образовательных целях».

Регистрация на второй сезон проекта «Начни игру» продлится до 14 ноября. Победители «Партнерского кейса» получат возможность выиграть грант на образование в сфере выбранной профессии, получить поддержку и сопровождение своего проекта от ведущего игрового сообщества, отправиться в путешествия по живописным местам России.

Узнать подробности и выбрать профессию – на сайте начниигру.рф.