4. Каток на площади Ленина сегодня откроется для любителей зимнего отдыха

Каток на площади Ленина сегодня откроется для любителей зимнего отдыха

27.12.2021 10:52 Просмотров: 15840

Сегодня с 19.00 все желающие смогут опробовать лёд традиционного катка на площади Ленина под открытым небом. Благодаря поддержке ООО «ФосАгро-Регион» он уже пятый год подряд радует жителей и гостей Орла.

С завтрашнего дня каток будет работать без выходных и праздников с 10.00 до 21.30.

Сеансов катания в день – восемь, длительность каждого – по одному часу: 10.00-11.00; 11.30-12.30; 13.00-14.00; 14.30-15.30; 16.00-17.00; 17.30-18.30; 19.00-20.00; 20.30-21.30. Перерыв в полчаса будет рассчитан на обновление ледового покрытия и дезинфекцию домика аренды инвентаря.

Как и прежде, любители активного отдыха со своими коньками смогут бесплатно пройти на каток. Если лезвия недостаточно острые, можно будет воспользоваться услугой заточки. Стоимость – 200 рублей (льготный тариф – 100 рублей).

Если своих коньков нет, можно взять их в аренду. Стоимость – 150 рублей (льготный тариф – 100 рублей).

Предусмотрен и «помощник» юного фигуриста в форме пингвина и дельфина. Стоимость аренды – 200 рублей.

Отметим, что льготным тарифом могут воспользоваться дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды I и II групп, ветераны Великой Отечественной войны, члены семей с тремя и более детьми до достижения младшим ребёнком 16 лет, а также сопровождающие инвалидов I группы и детей-инвалидов.

В случае аренды спортивного инвентаря необходимо оставить в залог либо 1 500 рублей, либо документ. Залог помещается в индивидуальную ячейку, а ключ от неё передаётся посетителю.

В прошлом году каток на площади Ленина ежедневно посещали до двух тысяч человек.

__________________________________

Напомним, что в связи с торжественной церемонией открытия катка на площади Ленина 27 декабря 2021 года с 17.00 до 19.00 запрещено движение транспортных средств на участке дороги от дома №1 по ул. Пролетарская гора до пл. Ленина (со стороны дома №7 по ул. Пролетарская гора).