4. К зимнему сезону 2020-2021 годов подготовят 34 спортивных объекта

К зимнему сезону 2020-2021 годов подготовят 34 спортивных объекта

20.10.2020 12:03 Просмотров: 669

Хоккейные корты, ледовые площадки и лыжные трассы организованы во всех районах Орла.

Минувшая зима обделила жителей Центрального федерального округа снегом, из-за чего, в частности, не состоялась XXXVIII открытая массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2020». Однако в этом году синоптики заверяют: зимние забавы будут востребованы. Поэтому администрация города Орла и ответственные объекты дополнительного и общего образования приступают к подготовке спортивных объектов.

До 1 декабря 2020 года к встрече хоккеистов, лыжников и любителей катания на коньках будут готовы 18 хоккейных кортов, девять ледовых площадок под открытым небом и три площадки под крышей, четыре лыжные трассы.

Подавляющее число спортивных объектов расположено на территории Заводского района — 19 из 34.

Это хоккейные корты на ул. Черепичной, 14; ул. Комсомольской, 192; пер. Шпагатном, 4; ул. Комсомольской, 252; ул. Комсомольской, 312; ул. Розы Люксембург, 54; ул. Комсомольской, 362; ул. Комсомольской, 288; ул. Емлютина, 2; ул. Маяковского, 55.

Это ледовые площадки под открытым небом на ул. Кромской, 10а; ул. Автовокзальной, 34; ул. Васильевской, 151; ул. Энгельса, 90; ул. Гагарина, 35а; а также крытые площадки для массового катания — «Ледовая арена» (ул. Зеленина, 4), «Мегалёд» (Кромское шоссе, 4).

Это лыжные трассы в лесопосадке «Лужки» (ул. Яблочная) и на ул. Кромской.

В Северном районе подготовят к зиме пять спортивных объектов: хоккейные корты на ул. Маринченко, 9б; ул. Бурова, 30; Московском шоссе, 163; Московском шоссе, 166 и ул. Кузнецова, 2, а также самую популярную лыжную трассу в Медведевском лесу.

В Советском районе вновь заработают хоккейный корт на ул. Трудовых резервов, 32; ледовые площадки на ул. Горького, 93 и ул. Пожарной, 52; крытая «Ледовая арена» (Наугорское шоссе, 82) и лыжная трасса в парке Победы.

В Железнодорожном районе для отдыха горожан подготовят хоккейные корты на ул. Советской, 29 и ул. Привокзальной, 9, а также ледовые площадки — на ул. Абрамова и Соколова, 76 и ул. Лесной, 9.