4. Иностранцам и молодым жителям Орла вручили паспорта

Иностранцам и молодым жителям Орла вручили паспорта

09.06.2021 14:09 Просмотров: 635

В канун Дня России площадка перед зданием Управления по вопросам миграции стало местом рождения новых официально зарегистрированных граждан Российской Федерации. Сегодня состоялась торжественная церемония принесения присяги иностранцами, получившими российское гражданство и вручения паспортов молодым жителям Орла.

Всего паспортами обзавелись 25 иностранных граждан и 12 молодых ребят.

Поздравить новоиспеченных россиян пришли почётные гости:первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Вадим Соколов, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, митрополит Орловский и Болховский Тихон, мэр Орла Юрий Парахин, начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Орловской области Наталия Балашова, а также ветераны органов внутренних дел.

«Сегодня знаменательный день. Вы получаете главный документ гражданина России! Помните, что процветание Родины зависит от нашего к нему отношения, от нашей инициативы. Будьте патриотами, любите Родину!
В преддверии Дня России я желаю мира, добра и благополучия России, Орловщине и нашему городу!» – обратился к присутствующим Юрий Парахин.

Виновников торжества стихотворениями, песнями и танцами поздравили творческие коллективы Орловского городского центра культуры.
«Клянусь! Соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан! Исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества! Защищать свободу и независимость Российской Федерации! Быть верным России, уважать её культуру, историю и традиции!» – под оглушительные фанфары, под реяние российских флагов соединила присяга человека с государством, с его основной идеей, историей, современностью, подтвердила его желание носить почётное звание гражданина России.

Несите с честью звание Гражданина России! Пусть жизнь дарит вам больше ярких моментов, пусть сбудутся все самые смелые и заветные желания! И пусть наша земля процветает во благо всех живущих на ней народов!