4. Городской спортивно-оздоровительный центр приглашает к сдаче ГТО

Городской спортивно-оздоровительный центр приглашает к сдаче ГТО

09.02.2021 14:02 Просмотров: 914

В сентябре 2020 года на базе Городского спортивно-оздоровительного центра (ул. Маринченко, 9б) открылся Центр тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Посоревноваться с самим собой за «золото», «серебро» и «бронзу» может каждый в возрасте от 6 лет.

Для того, чтобы сдать нормы ГТО, необходимо:

1) Зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и получить УИН-номер.

2) Скачать и заполнить следующие документы:

3) Предоставить в Центр тестирования медицинский допуск (справку, в которой указано «Допущен к выполнению норм ГТО») с печатью и подписью врача, 2 фотографии размером 3х4, ксерокопию паспорта или свидетельства о рождении (для несовершеннолетнего гражданина).

4) При подаче коллективной заявки прилагаются личные заявки, согласия на обработку данных на каждого участника и по 2 фотографии 3х4 с подписью фамилии и инициалов на обратной стороне фотографии. Коллективная заявка заверяется в медицинском учреждении.

5) Заполненные документы предоставляются в Центр тестирования ГТО в рабочее время, не позднее 2-х рабочих дней до дня тестирования согласно графику выполнения нормативов испытаний (тестов) в Городской спортивно-оздоровительный центр по адресу г. Орёл, ул. Маринченко, д. 9б либо на электронный адрес Центра тестирования ГТО — gtogsocorel@yandex.ru (в этом случае оригиналы документов необходимо принести в день выполнения нормативов).

6) В случае, если заявка некорректна, сотрудники Центра тестирования ГТО выйдут на связь (по контактному телефону или электронной почте). Все корректные заявки обрабатываются автоматически.

7) В день выполнения нормативов испытаний (тестов) необходимо явиться лично и предоставить в Центр тестирования ГТО оригиналы следующих документов:

• паспорт (если нет — свидетельство о рождении) и его копию (в т.ч. прописки);

• соглашение на обработку персональных данных;

• заявку;

• медицинскую справку;

• заверенную копию выписки из приказа по разряду или копию разрядной книжки (вместе с оригиналом, при наличии). Внимание! Разряд учитывается и ставится в личный кабинет ГТО только тем, кто вовремя, то есть до выполнения первого испытания, предоставил эти документы. Учитывается 2-й юношеский разряд и выше! Предоставление разряда не гарантирует повышение знака отличия с «серебра» до «золота».

Внимание! Результаты появятся в личном кабинете на сайте www.gto.ru! Если данные не будут совпадать — звоните по телефону 8 (962) 480 86 04.

Помните об окончании отчетного периода. В 2021 году отчетный период заканчивается 31 декабря 2021 года.

Полезная информация

Утверждённый график выполнения нормативов испытания (тестов) ГТО на февраль 2021 года

Нормативы ГТО для школьников, мужчин, женщин, для особой категории граждан

Методические рекомендации: как правильно выполнить нормативы ГТО?

Более подробная информация доступна на официальном сайте Городского спортивно-оздоровительного центра в разделе «Центр ГТО», а также на официальном сайте администрации города Орла в разделе «Спорт». Уточнить информацию можно по телефону: 8 (962) 480 86 04.