4. Для прохождения службы в Вооруженных силах РФ отобрали 94 орловцев

Для прохождения службы в Вооруженных силах РФ отобрали 94 орловцев

10.10.2019 14:10 Просмотров: 419

Об итогах весеннего призыва граждан на военную службу и задачах по организации осенней призывной кампании 8 октября на рабочем совещании главы администрации города Александра Муромского доложил Владимир Алехин, военный комиссар Орла.

Задание военного комиссариата Орловской области на призыв весной текущего года выполнено на 100%. К месту прохождения военной службы направлено 277 человек: 145 новобранцев из военкомата Заводского и Советского районов, 132 — из военкомата Северного и Железнодорожного районов.

По указанию начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ в текущем году районные военкоматы ликвидированы. Сейчас вместо них функционирует новый орган — военный комиссариат города. На его базе 1 октября 2019 года начался осенний призыв граждан, сообщил Владимир Алехин.

Перед началом очередной призывной кампании прошли занятия с членами призывной комиссии и врачами. Выявлено, что оборудование призывного пункта соответствует требованиям и позволяет качественно проводить медицинское освидетельствование призывников.

По информации Владимира Алехина, осенью 2019 года городу Орлу необходимо направить в Вооруженные силы РФ 168 человек. Пока комиссию прошли 134 юноши, 94 из которых годны для несения воинской обязанности. Один новобранец получил отсрочку для завершения образования, еще один — для лечения. Ограниченно годными признаны трое, 35 человек отправлены на дополнительное медицинское обследование.

Для безусловного выполнения задания на призыв граждан на военную службу необходимо совершенствовать систему взаимодействия военкомата с органами исполнительной власти города, общественными и религиозными организациями, подчеркнул Владимир Алехин. Поэтому руководители города — мэр Орла Василий Новиков и Александр Муромский, — предложили созвать расширенное координационное совещание с приглашением ректоров вузов, главных врачей учреждений образования, глав районов, участковых.