4. Директоров школ поблагодарили за высокий уровень подготовки и проведения ЕГЭ

Директоров школ поблагодарили за высокий уровень подготовки и проведения ЕГЭ

29.06.2021 10:27 Просмотров: 580

Накануне в рамках подведения итогов 2020-2021 учебного года руководитель Департамента образования Орловской области Татьяна Крымова отметила ведомственными почётными грамотами наиболее отличившихся в подготовке и проведении Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Напомним, сдача ЕГЭ проводилась на базе 6 общеобразовательных организаций. За время основного экзаменационного периода проверяющими не было выявлено никаких нарушений. Поэтому награды за высокий уровень организации и выполнения комплекса работ по обеспечению условий для проведения ЕГЭ удостоились:

• Татьяна Николаевна Малыгина, директор лицея №4 им. Героя Советского Союза Г.Б. Злотина;

• Татьяна Николаевна Борисова, директор школы №13 им. Героя Советского Союза А.П. Маресьева;

• Александр Ильич Быковский, директор гимназии №19 им. Героя Советского Союза В.И. Меркулова;

• Елена Викторовна Губская. директор школы №23 с углубленным изучением английского языка;

• Александр Анатольевич Афонин, директор школы №24 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля им. И.С. Тургенева;

• Евгений Алексеевич Шатохин, директор лицея №40.

Кроме того, за высокий уровень подготовки и проведения ЕГЭ на территории муниципального образования удостоилась Ирина Проваленкова — заместитель главы администрации Орла.

Отдельную, связанную с дополнительным образованием награду получил Игорь Николаевич Ададуров, директор школы №26. Руководитель Департамента образования Орловской области поблагодарила его за активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи и пропаганду боевых традиций Вооружённых сил РФ. Напомним, в школе №26 в начале этого учебного года был открыт Кадетский пограничный класс им. М.Д. Поспелова, где наравне со школьной программой специальные навыки постигают 24 юноши и девушки.