4. Дети — цветы жизни: Орёл празднует Международный День защиты детей

Дети — цветы жизни: Орёл празднует Международный День защиты детей

01.06.2021 18:01 Просмотров: 546

В детских садах и пришкольных лагерях, в библиотеках и домах творчества проводятся развлекательные программы для малышей. Ведь сегодня — их праздник: Международный День защиты детей!

Приурочено к этому в Орловском театре кукол состоялся торжественный приём для многодетных и неполных семей, а также замещающих семей с подопечными детьми.

Искренними поздравлениями и наилучшими пожеланиями виновников торжества поприветствовали заместитель главы администрации Орла Алексей Степанов и председатель Орловского регионального отделения Российского детского фонда Ирина Пашкова.

«День защиты детей — это праздник каждого из нас, ведь все мы родом из детства. И именно на нас, взрослых, лежит ответственность за благополучие каждого маленького человека. Мы открываем детские сады и школы, поддерживаем физкультуру и спорт, содействуем духовному и культурному развитию ребят, заботимся об их здоровье, - обратился к гостям мероприятия Алексей Степанов. - Я искренне благодарю родителей за благородный и очень сложный труд, за ежедневное беззаветное служение успеху детей. Пусть в каждой семье, в каждом доме царят любовь, уют, благополучие и счастье. Всем желаю здоровья, мира и всего самого наилучшего! С праздником!».

Международный День защиты детей — один из старейших праздников. Он напоминает всем людям, что ни при каких обстоятельствах нельзя нарушать права пусть маленьких и беззащитных, но вполне самостоятельных граждан.

Сегодняшний праздничный день особенные семьи не имеют право встретить без подарков. Поэтому 24 ячейки общества с детьми, находящимися под опекой и попечительством, и 21 малообеспеченная семья получили презенты от администрации Орла — постельное бельё и полотенца. А от Российского детского фонда 20 малышей получили книги со сказками.

Вручил свой творческий подарок и Орловский театр кукол — для всех гостей праздника они сыграли спектакль «Бременские музыканты». Добрый и до боли знакомый сюжет отозвался в душе каждого ребёнка, а взрослых заставил погрузиться в атмосферу счастья и беспечности. И ведь «ничего на свете лучше нету»!

Фотографии с празднования Международного Дня защиты детей (1.06.2021 г.)