День весны и труда: план мероприятий

28.04.2022 17:42 Просмотров: 2611

Впервые с 2019 года Орёл массово отметит День весны и труда – всенародно любимый ещё с советских времён праздник. Демонстрация, концертные программы и ярмарка местных производителей – администрация Орла рассказывает, какие мероприятия ждут горожан 1 мая.

С 9.00 до 17.00 перед входом в Городской парк культуры и отдыха развернётся фестиваль «Сделано в России. Выбираем Орловское».

У местных производителей гурманы смогут приобрести мясные и колбасные изделия, рыбную продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия, толокняную продукцию и каши, соусы, масла, сыры, мёд и многое-многое другое.

Здесь же рестораны «Цоколь» и «Славутич», кафе «Вираж» будут угощать тех, кто проголодался от одного взгляда на ассортимент фестиваля «Сделано в России. Выбираем Орловское», бургерами и сэндвичами, шашлыками и салатами, выпечкой.

Можно будет также приобрести себе первомайский сувенир – на аллее перед Городским парком культуры и отдыха расположатся ремесленники. В продаже: значки, магниты, шкатулки, ключницы, монеты и другие сувениры ручной работы, а также краеведческие сувениры.

Центральное мероприятие Дня весны и труда начнётся в 10.00. Колонна участников патриотической акции «Мы вместе!» пройдёт от ул. 60 лет Октября по ул. Максима Горького до площади Ленина. Здесь с трибуны к участникам демонстрации обратятся первые лица Орла и Орловской области.

После традиционного для Первомая оглашения трудовой резолюции на площади Ленина начнётся концертная программа. С 10.30 до 15.00 лучшие коллективы Орловщины сольются в марафоне «Счастья тебе, земля моя!». Прозвучат песни о любви к родному краю, о наших героических и трудовых победах, о красоте Орловщины и доброте живущих тут людей.

Своё творчество представят артисты Орловской государственной филармонии – фольклорный ансамбль «Каравай», а также муниципальный ансамбль «Славица», студенты и преподаватели Орловского музыкального колледжа, Орловского колледжа культуры и искусств, творческие коллективы КДЦ «Металлург» и другие таланты.

Развлекательную программу подготовили Детский и Городской парки.

В Детском парке она начнётся с 12.00. Книжные выставки, спортивные и игровые состязания, мастер-классы и викторины, конкурсы рисунков на асфальте, а также концерты от танцевального ансамбля «Серпантин», Орловской детской хоровой школы и Детской школы искусств №2 им. М.И. Глинки порадуют и детей, и их родителей.

В Городском парке культуры и отдыха программа начнётся с 13.13 с квеста «Весенние приключения». В 17.00 на летней эстраде состоится концерт «Территория весны».

Приглашаем всех и каждого присоединиться к орловскому Первомаю!

Уважаемые автомобилисты! Обратите внимание, что планируются ограничения движения. Подробности – в разделе «Объявления».