4. Честь и почет: орловцев торжественно проводили в ряды Вооруженных Сил

Честь и почет: орловцев торжественно проводили в ряды Вооруженных Сил

26.11.2019 19:02 Просмотров: 493

Торжественные проводы 30 новобранцев в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации состоялись сегодня, 26 ноября, в Военно-историческом музее города Орла.

Слова напутствия будущим защитникам Отечества адресовали депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Земцов, начальник управления по организационной работе, молодежной политике и связям с общественными организациями аппарата администрации города Орла Диана Шабунина, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Григорий Смирнов.

«Армия — это новая страница вашей жизни вашей. Да, она сложна, полна испытаний. Главное: не волнуйтесь, ничего не бойтесь, ведь за вами — Орловщина, ваши матери, сестры и девушки, ваши отцы и братья.

Место торжественных проводов вас в ряды Вооруженных Сил выбрано не случайно: эти стены помнят историю, которую вершили ваши деды и прадеды. Многие положили голову на плаху в первый день войны, кто-то дошел до Победы. В память о них служите достойно, слушайтесь командиров, но главное: возвращайтесь домой живыми и здоровыми», — от имени главы администрации Орла Александра Муромского пожелала новобранцам Диана Шабунина.

Отдельного внимания молодых людей заслужили слова тех, кто не понаслышке знаком с тяготами службы: начальника отдела подготовки, призыва и набора на военную службу по контракту военкомата Орловской области Андрея Боярова, председателя Союза офицеров Орла, генерала-майора Владимира Козлова, председателя Совета ветеранов города Анатолия Костарева, председателя Совета солдатских матерей Валентины Старовойтовой. Они рассказали новобранцам, чем отличается служивший мужчина от того, кто «откосил» от исполнения гражданского долга, как правильно поставить себя в армии, нужно ли дальше служить по контракту.

Праздничное настроение призывникам, их родителям и почетным гостям создавали артистки ансамбля «Живая вода».

Завершило торжественную часть вручение памятных подарков будущим защитникам Отечества.

Далее ребята ознакомились с экспозицией Военно-исторического музея и направились на областной сборный пункт. Уже завтра их примут войсковые части, которые на ближайший год для них станут родными.

Напомним, всего в рамках осенней призывной кампании городу Орлу предстоит направить в ряды Вооруженных Сил РФ 168 новобранцев.

Фотографии с торжественных проводов граждан в ряды Вооруженных Сил РФ