4. Александр Муромский встретился с полномочным представителем главы Чечни в Орловской области

05.03.2020 12:53 Просмотров: 1390

Сегодня, 5 марта, главе администрации Орла Александру Муромскому нанёс визит полномочный представитель главы Чеченской Республики в Орловской области Амир Байсаев.

Амир Байсаев в нашем регионе недавно, но задержаться планирует надолго. Чтобы понимать, на какие направления стоит обратить особое внимание и какие проблемы необходимо скорректировать, полномочный представитель начал с вопроса о межэтнической обстановке в Орле.

Александр Муромский рассказал о координационном совете по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений, заседания которого под его председательством проводятся раз в квартал. В работе принимают участие представители не только чеченской, но и других диаспор. На этих встречах обсуждаются текущие моменты и важные вопросы.

Амир Байсаев подтвердил, что Орловская область — пример толерантного региона. В отличие от более крупных субъектов России, здесь представители конфессий относятся друг к другу с уважением, избегают конфликтов.

Для укрепления положительного образа уроженцев Чеченской Республики, проживающих в нашем регионе, Амир Байсаев предложил организовать Дни чеченской культуры и другие тематические мероприятия, высадить аллею в память о чеченцах, которые сражались за Орловщину в годы Великой Отечественной войны.

Александр Муромский отметил, что с радостью поддержит любое начинание полномочного представителя и, по возможности, лично примет участие в событиях.