4. Александр Горюнов представляет Орловщину на Всероссийском фестивале «Открытия-2030»

26.11.2021 18:12 Просмотров: 562

В эти дни в Анапе на площадке детского центра «Смена» проходит Всероссийский этап фестиваля и интерактивной выставки «Открытия-2030». В составе делегации от Орловщины — ученик-тяжелоатлет спортивной школы «Атлант» Александр Горюнов.

Всего в фестивале принимают участие более 400 ребят и педагогов из 45 регионов России.

Фестиваль «Открытия-2030» – это первая в своём роде федеральная коммуникационная площадка для обучающихся, проявивших особые достижения в дополнительных общеразвивающих программах в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», а также их педагогов.

Кстати, Александра Горюнова готовил его тренер – Николай Шушпанов.

Ребята не только делятся историями своих успехов в области культуры, науки и спорта, но и принимают участие в мастер-классах и лекциях профильных экспертов, обмениваются опытом, делятся зарядом мотивации, придумывают совместные межрегиональные проекты.

Педагоги же обмениваются с коллегами итогами работы по программам дополнительного образования детей на новых местах, а также в диалоге формируют предложения по доработке методического сопровождения дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей.

Путёвку на Всероссийское мероприятие воспитаннику «Атланта» дал диплом III степени, который он завоевал на региональном этапе Всероссийского фестиваля «Открытия-2030» в номинации «Физкультурно-спортивная направленность».

К слову, в региональном отборе принимали участие юные орловцы в возрасте от 12 до 18 лет. Конкурс проходил по шести номинациям: художественной, естественнонаучной, технической, социально-гуманитарной, туристско-краеведческой и физкультурно-спортивной.

Достижения всех ребят, которые подавали материалы на региональный этап отбора, будут размещены на интерактивной выставке достижений обучающихся в области науки, культуры и спорта «Открытия-2030».

Организатор фестиваля и выставки – Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».