4. Акция «Дорога в школу» помогла малоимущим семьям получить одежду и обувь

Акция «Дорога в школу» помогла малоимущим семьям получить одежду и обувь

28.08.2020 15:23 Просмотров: 877

Подарки трём малоимущим семьям сегодня, 28 августа, вручила заместитель главы администрации Орла по социальным вопросам Екатерина Данилевская.

Ребята получили по три комплекта одежды — школьный и спортивный костюмы, а также комплект повседневной одежды, — и по несколько пар обуви.

Спонсорами таких подарков выступили благотворительный фонд «Катрен» и ОРО «Союз женщин Орловской области».

Ежегодно в канун нового учебного года управление социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации города Орла проводит акцию «Дорога в школу».

Ее цель — помочь малообеспеченным семьям города. Поддержка особенно нужна детям-инвалидам, сиротам; детям, оставшимся без попечения родителей; ребятам из многодетных и неполных семей.

За счет бюджета города Орла были приобретены 84 ортопедических школьных ранца на общую сумму 158,4 тыс. рублей, 166 школьно-письменных наборов на общую сумму 74,5 тыс. рублей. Сейчас они находят своих владельцев.

В Орле более 1 900 многодетных семей и, конечно, оказать помощь всем им за счет средств городского бюджета не представляется возможным, а еще есть неполные семьи, одинокие мамы. Поэтому к акции «Дорога в школу» приглашаются все желающие. Орловцы передают тетради, краски, карандаши, фломастеры, цветную бумагу. Так, жительница города, которая пожелала остаться неизвестной, купила для ребят два школьных ранца, наполненных тетрадями.

«Мы безмерно признательны всем организациям и людям, которые не отворачивается от чужих бед. Не важно, кто и чем помог. Порой людям не хватает доброго слова, участия в их судьбе, уверенности, что трудности обязательно будут преодолены и жизнь наладится», - отмечают специалисты управления социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации города Орла.