4. Администрация Орла провела санитарный день

Администрация Орла провела санитарный день

14.04.2021 14:04 Просмотров: 631

Запланированная на завтрашний день массовая уборка общественных пространств сотрудниками администрации Орла и подведомственных учреждений из-за погодных условий состоялась сегодня.

В санитарном дне приняли участие свыше 200 человек. Это сотрудники 19 структурных подразделений администрации Орла, МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла», МКУ «Управление капитального строительства г. Орла», МКУ «Служба технического обеспечения» и МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие».

В 9.00 в большом зале администрации Орла состоялась установочная сессия, на которой экоактивистам рассказали о правилах безопасности и правилах раздельного сбора отходов, а также раздали аптечки для оказания первой помощи.

К 10.00 все коллективы приступили к уборке. Работы продолжатся до тех пор, пока общественные территории не засияют чистотой.

Так, самое большое количество человек сегодня очищают Заводской район. К вечеру от отходов, веток и листвы освободятся сквер «Коммунальник» у Богоявленской площади, парк «Орловская крепость», сквер им. В.В. Маяковского, сквер им. Н.С. Лескова, парк «Ботаника» и Автовокзальный сквер.

В Советском районе в течение дня преобразятся бульвар Победы, Дворянское гнездо и территория у детской поликлиники №2.

В Железнодорожном районе уборке подлежат сквер им. 5-й Орловской стрелковой дивизии и сквер им. Н.Н. Поликарпова.

В Северном районе работают на территории около больницы им. С.П. Боткина и опушке Медведевского леса.

К 15.00 управление городского хозяйства и транспорта администрации Орла подведёт итоги санитарного дня. О количестве собранного мусора расскажем отдельно.

По поручению мэра Орла Юрия Парахина подобные дни уборки будут проводится регулярно на протяжении всего экологического двухмесячника. Он также присоединится к работам вместе со своими заместителями Олегом Минкиным и Ириной Проваленковой и руководителями структурных подразделений администрации Орла.

Друзья! Погодка шепчет и манит выйти на улицу! А если вы прихватите с собой перчатки и мусорные мешки, время, проведенное на свежем воздухе, станет полезным вдвойне. Давайте наводить чистоту в родном городе сообща!

Фотографии с санитарного дня (14.04.2021 г.)