4. Учреждения образования Орла удостоились грантов конкурса «Бережливая инициатива»

25.08.2021 11:51 Просмотров: 1084

Награждение директоров и заведующих, а также кураторов рабочих групп состоялось сегодня на традиционной Августовской педагогической конференции в большом зале администрации Орла.

Конкурс «Бережливая инициатива» проводился Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» среди организаций, осуществляющих деятельность на территории Орловской области и реализующих проекты по повышению эффективности деятельности на основе применения принципов и инструментов бережливого производства в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты населения.

Учреждения образования Орла разделили между собой около 10 млн рублей.

Финансирование победителей конкурса «Бережливая инициатива» осуществляется Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» за счет средств, предоставляемых Государственной корпорацией (ГК) по атомной энергии «Росатом», и средств бюджета Орловской области.

«В этом году наши школы и детские сады впервые приняли участие в грантовом конкурсе ГК «Росатом». И, несмотря на сжатые сроки и предельный режим работы, сразу девять муниципальных учреждений образования одержали победу, - обратилась к гостям Августовской педконференции первый заместитель Мэра Орла Ирина Проваленкова.Уже сегодня эксперты ГК «Росатом» работают с управленческими командами школ по проектам, которые удостоились финансовой поддержки. Спасибо всем большое за участие! Это серьёзный прорыв для системы образования Орла! Желаю нам в будущем таких же ярких и знаковых побед!»

Итак, победы в конкурсе «Бережливая инициатива» и грантовой поддержки удостоились:

• детский сад №1 – проект «Оптимизация процесса проведения занятий физической культурой в дошкольном образовательном учреждении»;

• детский сад №3 – проект «Оптимизация процесса адаптации детей к условиям группы компенсирующей направленности»;

• детский сад №40 – проект «Навигация и визуализация внутреннего и внешнего пространства дошкольной образовательной организации с применением принципов бережливого производства»;

• детский сад №42 – проект «Оптимизация процесса проведения педагогом занятий физкультурой на свежем воздухе»;

• лицей №1 им. М.В. Ломоносова – проект «Организация эффективного спортивного пространства»;

• гимназия №16 – проект «Оптимизация процесса выдачи книг в школьном информационно-библиотечном центре»;

• лицей №18 – проект «Оптимизация процесса работы учителей по заполнению электронного журнала»;

• гимназия №34 – проект «Оптимизация процесса обеспечения обучающихся горячим питанием»;

• гимназия №39 им. Фридриха Шиллера – проект «Оптимизация процесса обеспечения безопасности обучающихся в кабинете химии на основе модернизации лабораторного, цифрового и технологического оборудования».

Награды им вручил начальник управления образования, спорта и физической культуры администрации Орла Сергей Шаров.

Желаем успехов в реализации!