4. Александр Муромский сделал свой выбор

Александр Муромский сделал свой выбор

26.06.2020 16:55 Просмотров: 793

В стране проходит Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Глава администрации города Орла Александр Муромский сегодня, 26 июня, проголосовал на избирательном участке №125 во Дворце пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина.

«Конституция Российской Федерации — это основной документ государства, и её статьи касаются каждого гражданина. Поэтому я считаю крайне важным прийти на избирательный участок и высказать свою позицию», - отметил Александр Муромский.

Он напомнил, что до 1 июля включительно на территории Орла с 8.00 до 20.00 для приёма голосов избирателей будут работать 137 участков.

В городе на каждом избирательном участке соблюдаются меры санитарно-эпидемиологической безопасности. В частности, на входе предлагается измерить температуру, обработать руки антисептиком, надеть индивидуальную маску и одноразовые перчатки. Предусмотрены персональные ручки для каждого голосующего.

Сотрудники избирательной комиссии во время регистрации не берут паспорта в руки. Документ рекомендуется предъявлять на расстоянии в раскрытом виде.

Также с 25 июня по 1 июля горожане делают выбор по благоустройству скверов, парков и площадей.

Александр Муромский отметил, что предлагать населению самостоятельно выбирать общественные территории для благоустройства стало хорошей традицией. Свой голос глава администрации города отдал в том числе за парк Победы.

«Считаю, эта зеленая зона заслуживает благоустройства в год 75-летие Победы в Великой Отечественной войне», - подчеркнул он.

Жители могут выбрать, какие общественные территории должны быть благоустроены дополнительно в 2020 году по проекту «Народный бюджет», а также в первоочередном порядке в 2021 году по муниципальной программе «Формирование современной городской среды». Принять участие в голосовании имеют право прописанные в Орле граждане в возрасте от 14 лет.