4. Зоовыставка в Детском парке приняла первых гостей

Зоовыставка в Детском парке приняла первых гостей

02.08.2021 14:48 Просмотров: 1402

С обитателями зоовыставки, обновлённой в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», в числе первых познакомились губернатор Орловской области Андрей Клычков и мэр Орла Юрий Парахин.

Сегодня в Детском парке — вновь праздник: очередной этап благоустройства официально завершён, и общественная территория приобрела свой полноценный, завершающий облик. Всё благодаря стараниям и профессионализму ООО «Техспецкомплект».

«Детский парк за прошедший год стал у жителей и гостей Орла излюбленным местом для прогулок. Здесь мы проводим время с семьёй, с друзьями, с любимыми людьми. Стоит отметить, что именно Детским парком мы определили другие стандарты по развитию наших городских территорий. Проект его благоустройства начали реализовывать ещё в 2018 году и вот, что имеем сегодня. Детские и спортивные площадки пользуются популярность, и это самое главное! Меня часто спрашивают: «А что бы Вы хотели видеть в качестве результата своей деятельности?». Я вижу, как Детский парк радует наших малышей, и могу сказать, что нет большей ценности, чем улыбки детей. Наша задача — реализовать как можно больше проектов во благо жителей Орловщины», - отметил в своём приветственном слове губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Прошёл почти год с тех пор, как Соловей Разбойник пригласил малышей и их родителей опробовать новые активности в Детском парке. Но не было здесь ни спортивной площадки, ни главной достопримечательности — зоовыставки.

Зона воркаута стала доступна для любителей здорового образа жизни в начале этого лета. С тех пор тренажёры — 23 снаряда, для всех групп мышц, — никогда не пустуют.

«Я с детства занимаюсь гандболом. Но одно дело — тренироваться в душном зале, а совершенно другое — на открытом воздухе. Именно о такой современной спортивной площадке, которая теперь есть в Детском парке, мы с друзьями мечтали давно!» - поделился радостью воспитанник Городского спортивно-оздоровительного центра Егор Сёмин.

Теперь жителям и гостям Орла доступна новая радость: на расстоянии вытянутой руки можно увидеть экзотических животных и известных представителей фауны. В отдельном домике — раньше питомцы занимали большую часть административного здания Детского парка, — обитают представители более 25 подвидов.

«Самый удивительный питомец Детского парка — макака-долгожительница Катя, которой уже 29 лет! А ещё есть есть еноты Микки и Минни, рыжие лисы Нюша и Алиса и их чернобурый сородич Веня, белки Маша и Боня, целое семейство морских свинок, черепахи, попугаи... В общем, всё природное разнообразие», - поделился своими впечатлениями в социальных сетях мэр Орла Юрий Парахин.

Питомцы Детского парка очень рады приходу гостей, ведь до этого они скучали без благодарной публики не один год. Но те времена в прошлом: теперь зоовыставка будет работать без выходных и праздников, каждый день с 10.00 до 20.00 (санитарный час — с 15.00 до 16.00).

Пока действуют ограничительные меры, одновременно зоовыставку смогут посещать до 10 человек. При себе обязательно иметь средства индивидуальной защиты.