4. Зимние забавы для горожан готовят уже сегодня

Зимние забавы для горожан готовят уже сегодня

21.11.2012 07:56 Просмотров: 517

Нынешней зимой к услугам орловцев будут работать 253 спортивных зала различных форм собственности, в которых смогут заниматься более 32 тысяч человек по 70 видам спорта. О готовности спортивной базы города к зимнему сезону вчера, 21 ноября, на рабочем совещании при главе администрации города Орла докладывал Алексей Гулякин, начальник городского управления по физической культуре, спорту и молодежной политике.

По его информации, на коньках этой зимой можно будет покататься на стадионе «Динамо», в Городском спортивно-оздоровительном центре, на комплексной спортивной площадке по ул. Кромской, 10 «а», Ледовой арене по Наугорскому шоссе, на катке в комплексе «МегаГринн».

По месту жительства и при общеобразовательных учреждениях будут подготовлены 24 хоккейных корта и 15 ледовых площадок. А также рассматривается вопрос об обустройстве ледовой площадки на площади имени Ленина.

На комплексной спортивной площадке по ул. Кромской, 10 «а» планируется заливать каток площадью около 2 тыс. кв.м. Для катка смонтировано дополнительное освещение, устанавливается звуковое сопровождение, подготовлена отапливаемая раздевалка. Желающие смогут в спортивных залах административно-бытового здания заниматься по каратэ, боксу, фитнес-аэробике и др.

Кататься на лыжах горожане смогут в традиционных местах: в Медведевском лесу, парке «Победы», на берегу реки Орлик (в районе спорткомплекса «Труд»), в Семинарском парке, в Комсомольском сквере.

С декабря 2012 года по февраль 2013 года планируется проведение 70 физкультурно-спортивных, оздоровительных и профилактических мероприятий. В частности, чемпионаты и первенства города по различным видам спорта - лыжным гонкам, боксу, пулевой стрельбе, зимнему полиатлону, зимнему спортивному ориентированию, каратэ, шахматам, шашкам, спортивной акробатике, хоккею с шайбой, гиревому спорту, боулингу, мини-футболу, фигурному катанию и т.д. А также традиционные массовые соревнования «Новогодняя лыжня», Всероссийские соревнования «Лыжня России-2013», соревнования по зимнему полиатлону памяти А.Сырцева, гонка сильнейших на приз памяти ветеранов и др.

Особое внимание, по словам Алексея Гулякина, будет уделяться подросткам, состоящим на различных видах профилактического учёта. Например, они смогут принять участие в спортивно-оздоровительном мероприятии в плавательном бассейне технического университета. А в дни зимних и весенних каникул для «трудных» подростков будет организовано бесплатное посещение катка МегаГРИННе.

Подростки смогут принять участие в новогодней конкурсных программах «Однажды под Новый год», «Зимний калейдоскоп».