4. Жителям, проживающим в зоне подтопления, рекомендуют застраховать своё имущество

22.02.2022 11:05 Просмотров: 783

Всё чаще в последнее время погода «подбрасывает сюрпризы»: резкие перепады суточных температур, неожиданные заморозки и оттепели, метели – все это может привести к резкому таянию снега весной и подтапливанию частного сектора. После бедствий встает вопрос: кто возместит ущерб? Администрация Орла рекомендует жителям не рисковать и застраховать свое имущество на случай паводка и других чрезвычайных ситуаций.

В прошлом году, по счастью, весеннее половодье прошло в регулируемом режиме, без неожиданностей, но управление по безопасности администрации Орла просит всё же проявить бдительность и позаботиться о своем имуществе.

Первыми в зоне «поражения» при возможном разливе весенних вод окажется часть домов ул. Скульптурной и пер. Скульптурного, ул. Линейной, ул. Заводской, пер. Городского, ул. Левый берег р. Оки, пер. Равнинного, пер. Проходного, пер. Заливного, пер. Лебединого, ул. Преображенского, ул. Пойменной, ул. Радужной, ул. Кривцова, ул. Трубина, ул. Отрадной, ул. Приокской, ул. 2-й Пушкарной, наб. Есенина, пер. Приокского, пер. Пловецкого, ул. Нормандии-Неман, пер. Преображенского, ул. 1-й Пушкарной, ул. Береговой, ул. Колпакчи, пер. Костомаровского, ул. 7 Ноября.

В начала года в городе систематически ведутся подворовые обходы многоквартирных домов, находящихся в зоне возможного подтопления и, конечно, домов частного сектора. Задача таких рейдов — напомнить населению о правилах поведения при активном разливе реки. Устные беседы подкрепляются вручением памятки с перечнем нехитрых правил, которые помогут уберечь имущество, здоровье и даже жизни граждан.