4. Жители Лужков отметили улучшение транспортного обслуживания их района

Жители Лужков отметили улучшение транспортного обслуживания их района

14.01.2020 13:12 Просмотров: 643

На своём рабочем совещании сегодня, 14 января, глава администрации Орла Александр Муромский проверил, как обстоит ситуация с транспортным обслуживанием Лужков — одного из наиболее проблемных районов города.

О достигнутых результатах доложил его заместитель по городскому хозяйству и транспорту Евгений Гришин.

Двум перевозчикам, обслуживающим Лужки, выдали предписания, с остальными прошла встреча, на которой в очередной раз ставился акцент на строгое соблюдение расписания, недопущение курения и разговоров по телефону в салоне автобусов.

Для того, чтобы жители могли сообщать о возможных нарушениях в общественном транспорте, на всех остановочных павильонах разметили номера телефонов ответственных служб, в том числе Единой дежурно-диспетчерской службы.

«На полученную информацию реагируем оперативно, ни одно нарушение без внимания не остается», - подчеркнул Евгений Гришин.

Проделанная работа принесла плоды — об этом сообщил житель Лужков, который посетил совещание главы администрации Орла. По его словам, после выездной проверки жалоб на движение общественного транспорта стало меньше, а ситуация, в целом, улучшилась.

Впрочем, проблемным остается работа маршрута №29 «ул. Ливенская — Мегакомплекс ГРИНН», который запустили в конце 2019 года после полного перекрытия моста Дружбы.

Житель отметил: благодаря улучшению работы маршрутов №1 «Станция Лужки — ул. Часовая», №22 «Школа №50 — станция Лужки» и №59 «Станция Лужки — Микрорайон «Зареченский», необходимость в маршруте №29 пропала, поэтому автобусы ездят с большим интервалом.

В продолжение темы житель обратил внимание на отсутствие освещения на конечной остановке станции «Лужки». Проблему поручено исправить Евгению Гришину.

Также предстоит проверить транспортное обслуживание ул. Гагарина: как сообщают жители, некоторые водители игнорируют новую остановку в районе дома №52 по ул. Гагарина.

До конца текущей недели Евгений Гришин, исследовав озвученные проблемы, предоставит Александру Муромскому детальный анализ транспортной ситуации в Орле.