4. «Зеленстрой» составляет реестр мест, где не убраны порубочные остатки

«Зеленстрой» составляет реестр мест, где не убраны порубочные остатки

19.08.2022 10:16 Просмотров: 728

Ежедневно в адрес администрации Орла поступают сигналы от горожан о необходимости уборки порубочных остатков. Чаще всего вопрос относится к компетенции управляющих компаний, задача которых состоит в том числе в сносе аварийных и сухостойных деревьев во дворах. Но есть и городские территории, нуждающиеся во внимании.

Содержание «зеленого фона» Орла в порядке – это задача МУП «Зеленстрой». Они очищают территории от аварийных, больных, сухостойных деревьев, а также деревьев, которые растут в нарушением СНиП.

«Опиловкой деревьев и последующим вывозом порубочных остатков занимаются две разные бригады. Если техника свободна, порубки вывозят сразу же, если нет – опиловочная бригада работает дальше по плану-графику, а спустя время порубки вывозят», – рассказала начальник отдела по природопользованию управление жилищно-коммунального хозяйства и транспорта администрации Орла Татьяна Чумакова.

Так, только за полмесяца в одном Заводском районе планируют убрать 78 кубометров порубков. Например, сегодня сухостой будет вывезен с ул. Линейной, 25 и ул. Левый берег р. Оки. А накануне работы велись по адресам ул. Энгельса, 90 (близ школы № 25), пер. Комсомольский, ул. Маяковского, 28, ул. Гагарина, 21, пер. Дарвина, ул. Латышских стрелков, 3 и 16, ул Гагарина (близ детсада №2), ул. Планерная, 69.

В процессе задействованы погрузчик, ЗИЛ и трактор с тележкой.

В Северном районе в августе работы ведутся на улицах Космонавтов, Бурова, Маринченко, Орловских партизан, Блынского, Дениса Давыдова, Германо, Катукова, Калиннкиова и Берёзовой.

В сентябре порубки вывезут с улиц Раздольной, Металлургов, Родзевича-Белевича, Силикатной, Кузнецова, Кукушкина и Магистральной. Продолжатся работы на ул. Блынского.

На октябрь запланирована очистка от порубков ул. Михалицына и ул. Северной, переулков Артельного и Межевого, а также Московского шоссе.