4. Завтра наш город присоединится к Всероссийскому дню бега «Кросс Нации — 2019»

Завтра наш город присоединится к Всероссийскому дню бега «Кросс Нации — 2019»

20.09.2019 11:37 Просмотров: 403

В эту субботу, 21 сентября, на площади Ленина соберутся самые ревностные поклонники здорового образа жизни: сотни жителей и гостей Орловской области присоединятся к соревнованиям Всероссийского дня бега «Кросс Нации — 2019».

Официальная церемония открытия соревнований начнется в 11.20, а уже в 12.00 будет дан старт для первых участников «Кросса Нации — 2019»: девочки и мальчики 2010 года рождения и младше пробегут дистанцию в 500 м. Маршрут будет пролегать с площади Ленина, через ул. Максима Горького, разворот на пересечении с ул. Пионерской, снова через ул. Максима Горького, финиш — на площади Ленина.

В 12.15 на стартовую прямую выйдут девочки и мальчики 2005-2009 годов рождения. Они пробегут 1 км по маршруту площадь Ленина — ул. Максима Горького — разворот на пересечении с ул. Гуртьева — ул. Максима Горького — площадь Ленина.

Дистанцию в 2 км предстоит преодолеть девочкам и мальчикам 2000-2004 годов рождения, мужчинам и женщинам 1969 года рождения и старше. Их маршрут следования начнется в 12.30 с площади Ленина, проследует по ул. Максима Горького, разворот на пересечении с ул. Ермолова, снова по ул. Максима Горького, финиш — на площади Ленина.

Девушки и юноши 1999 года рождения и старше могут попробовать свои силы сразу на двух дистанциях — 2 км (старт в 12.50) и 4 км (старт в 13.10).

Для участия в «Кроссе Наций — 2019» требуется допуск. Оформить его можно сегодня, 20 сентября, до 16.00 в училище олимпийского резерва (ул. Матросова, 5) либо 21 сентября с 9.30 до 11.20 на месте проведения соревнований.

Для получения допуска участникам соревнований обязательно иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске врача, полис о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.

Встретимся завтра на площади Ленина! Начало регистрации участников — в 9.30.

____________________________________________________

В связи с проведением Всероссийского дня бега «Кросс Нации — 2019» 21 сентября с 11.30 до 14.00 будет запрещено движение транспортных средств по ул. Максима Горького (от площади Ленина до ул. 60-летия Октября), по площади Ленина (от ул. Салтыкова-Щедрина со стороны гостиницы «Русь» до ул. Максима Горького), по ул. Пионерской (от ул. Салтыкова-Щедрина до ул. Максима Горького), по ул. Красноармейской (от ул. Салтыкова-Щедрина до ул. Максима Горького), по ул. Гуртьева (от ул. Салтыкова-Щедрина до ул. Максима Горького), по ул. Пролетарская гора (от ул. Максима Горького до Детского парка), а с 00.00 до 16.00 будет запрешена стоянка на ул. Максима Горького (от площади Ленина до ул. 60-летия Октября).

При этом движение троллейбуса №5 «Железнодорожный вокзал — Технический университет» будет осуществляться по маршруту: железнодорожный вокзал, ул. Герцена, ул. 60-летия Октября, больница им. Н.А. Семашко, ул. Октябрьская, ул. 1-я Посадская, железнодорожный вокзал; движение троллейбуса №6 «Автовокзал — ул. Максима Горького» будет осуществляться по маршруту: автовокзал, ул. 1-я Посадская, ул. Октябрьская, больница им. Н.А. Семашко, ул. Октябрьская, ул. 1-я Посадская, автовокзал.