4. Застройка территории завода им. Медведева одобрена

Застройка территории завода им. Медведева одобрена

01.08.2014 12:05 Просмотров: 532

31 июля состоялась внеочередная сессия горсовета. Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Орла в части изменения границы производственной зоны на общественно-деловую зону на территории, ограниченной ул. Московской, территорией завода «Стекломаш», рекой Окой и центральной аллеей завода им. Медведева.

Вносятся изменения также в схему объектов транспортной инфраструктуры, карту зон с особыми условиями использования территорий.

Напомним, с таким предложением к городским властям обратились сами правообладатели земельных участков и расположенных там объектов недвижимости, мотивируя это необходимостью более эффективного использования их собственности.

В мае на эту тему в городе прошли публичные слушания, поэтому при голосовании у депутатов не возникло вопросов. В общественно-деловой зоне предполагается строительство торгово-офисных, оздоровительных и культурных объектов. Генеральным инвестором застройки площадки выступает ЗАО «Проминвест».

Сессия внесла поправки в текущий бюджет Орла и на плановый период 2015 и 2016 годов. В частности, уменьшены расходы на сумму 6,6 млн рублей по статье «Субсидии жилищным организациям на возмещение затрат по содержанию малоэтажного жилищного фонда».  В свою очередь, увеличены ассигнования на организацию отдыха и оздоровление детей в загородных оздоровительных учреждениях; мероприятия по благоустройству (в том числе ремонт памятника танкистам-фрунзенцам, техническое обслуживание фонтана на бульваре Победы); содержание автодорог; возмещение ущерба по судебным искам и предписаниям надзорных органов. На эти же средства будет реконструировано футбольное поле с искусственным покрытием при ДЮСШ-3 (ул. Латышских стрелков), установлен звуковой сигнал для слабовидящих групп населения по ул. Васильевской.

"Орловская городская газета" от 1 августа 2014 года