4. Замечания по благоустройству парка «Ботаника» и сквера «Дворянское гнездо» устранят

07.11.2018 10:09 Просмотров: 455

Еженедельное совещание главы администрации Орла Александра Муромского сегодня, 7 ноября, началось с вопроса, который широко обсуждался в средствах массовой информации, — некачественное благоустройство сквера «Дворянское гнездо» и парка «Ботаника».

В частности, нарекания вызывает качество установленных фонарей и скамеек в Дворянском гнезде, а также покрытие на детской площадке в парке «Ботаника».

По информации Светланы Климовой, начальника управления коммунальным хозяйством (УКХ), подрядчикам выданы предписания с требованием устранить выявленные замечания. С ООО «Спецстроймонтаж», компанией, которая выполняет благоустройство Дворянского гнезда, сегодня на месте состоится выездное совещание.

Что касается парка «Ботаника», то ООО «СтройМонтажРемонт» уже устранил большую часть замечаний, ожидаются результаты повторной проверки качества работ, в том числе с забором проб асфальта независимой организацией «Орелгосзаказчик».

«Почему замечания к качеству выполненных работ мы получаем из СМИ и от депутатов, а не от инженеров технического надзора УКХ? Это говорит о ненадлежащем контроле со стороны заказчика. Проведите служебную проверку по данному факту, дайте соответствующую оценку действий ответственных лиц», - поручил Александр Муромский.

Глава администрации Орла также указал Светлане Климовой на необходимость устранения замечаний по благоустройству общественных территорий в кратчайшие сроки — за два дня.

Вера Лашкова