4. За звания «Лучший дом (подъезд, дворовая территория, улица)» в Советском районе борются 35 конкурсантов

29.07.2019 14:18 Просмотров: 342

По информации территориального управления по Советскому району администрации города Орла, больше всего конкурсантов посоревнуются за звание «Лучшая дворовая территория многоквартирного дома». В этой категории поступило 14 заявок.

За табличку «Лучший многоквартирный дом» сражаются 8 объектов, за «Лучший подъезд многоэтажного дома» — 9 объектов. Самой немногочисленной оказалась номинация «Улица частного сектора»: в ней участие принимают 4 объекта.

17 июля конкурная комиссия осмотрела заявленные на конкурс объекты. Особое внимание члены жюри обращали на участие самих граждан в мероприятиях по благоустройству и сохранности жилого фонда.

Стартовые возможности не были одинаковыми, но критерий, которому в равной степени отвечали все, — искреннее желание участвовать в соревновании. Ведь главная задача ежегодного конкурса на звание «Лучший дом (подъезд, дворовая территория, улица)» — это развитие творческой инициативы жителей, их широкое вовлечение в благоустройство общего имущества и территорий.

Победители конкурса в Советском районе будут объявлены 2 августа в 17.00 в Городском парке культуры и отдыха. В это же время в Центре народного творчества (пер. Карачевский, 6) наградят участников Заводского района, а на ул. Грузовой, 1 – Железнодорожного района. 2 августа в 18.00 по адресу Московское шоссе, 113 состоится церемония награждения жителей Северного района.