4. Юрий Парахин поздравил всех причастных с Днём энергетика

Юрий Парахин поздравил всех причастных с Днём энергетика

22.12.2021 16:46 Просмотров: 538

Сегодня отмечается один из самых социально значимых профессиональных праздников – День энергетика. Дата приурочена к событиям 1920 года, когда был принят Государственный план электрификации России.

Сегодня электричество, наравне с водой и газом, является необходимым для комфортной жизни ресурсом. И обеспечивают его подачу трудолюбивые люди, которые не боятся сложностей. Многие из них удостоились наград различных уровней, а в некоторых случаях – целые коллективы.

В частности, АО «Орёлоблэнерго» за активное участие в социально-экономическом развитии Орловской области вошёл в федеральный реестр Всероссийской Книги Почёта. Он формируется ежегодно с 2008 года. Включение организации в этот реестр означает признание её исключительной значимости, подтверждает её деловую и общественную репутацию.

В Орле десятки электроснабжающих организаций, но лишь единицы отличаются масштабом. Мэр Орла Юрий Парахин поздравил с профессиональным праздником коллектив двух крупнейших поставщиков электричества – АО «Орёлоблэнерго» и ПАО МРСК Центр. За добросовестный труд и достижение высоких производственных показателей он отметил электромонтёров, мастеров производственной службы, слесарей – обычных рабочих, которые ежедневно трудятся в экстремальных условиях и, вне зависимости от времени суток, неизменно оперативно устраняют аварии.

«Сегодня мы воспринимаем свет как первичное, само собой разумеющееся благо, не задумываясь, что за ним стоит титанический труд сотен людей. Вы обеспечиваете бесперебойную, надёжную поставку электричества и никогда не подводите в тяжёлые времена. Вашу роль в нашей жизни переоценить невозможно. Приведу один пример: без вашего участия даже новогодние ёлки в Орле не зажигаются, - обратился к коллективу АО «Орёлоблэнерго» Юрий Парахин. - Вы – коллектив профессионалов. Я говорю и о тех, кто работает сейчас, и о ветеранах отрасли. Например, нельзя сегодня не упомянуть вашего бывшего руководителя Григория Григорьевича Карпушкина — Почётного гражданина Орла, Заслуженного энергетика России, которой совершил настоящую революцию в работе электросетей в Орле. Нельзя не сказать о вашем главном инженере Вячеславе Александровиче Тимохине, который посвятил электрификации всю свою жизнь… Каждый в «Орелоблэнерго» — важный и ценный сотрудник! Низкий вам поклон за ваш ежедневный опасный труд!».

Больше фотографий с торжественного мероприятия, приуроченного Дню энергетика (22.12.2021 г.)