4. Юрий Парахин: «Подача воды возобновлена на 100%»

Юрий Парахин: «Подача воды возобновлена на 100%»

08.07.2021 18:04 Просмотров: 476

Аварию на участке водопровода в районе дома №404 по ул. Комсомольской удалось ликвидировать полностью и досрочно. Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил мэр Орла Юрий Парахин.

Вчера вечером на 909 квартале на глубине 3 метров произошёл порыв водопровода диаметром 900 мм. Без воды остались Заводской и Советский районы, а также Болховский и Зареченский микрорайоны.

На место аварии немедленно выехали аварийные бригады МПП ВКХ «Орелводоканал». Работы по устранению неполадки заняли 18 часов вместо традиционных 24 часов. В них были задействованы 27 специалистов, среди которых слесари, сварщики, крановщики, начальники и мастер АДС, машинисты и водители, и 13 единиц спецтехники.

Юрий Парахин поблагодарил команду за слаженные действия по возвращению в краны орловцев воды.

«...Подача воды возобновлена на 100%. Искренне благодарю сотрудников нашего муниципального предприятия и лично Василия Васильевича Иванова за то, что они оперативно и как всегда профессионально справились с проблемой! К сожалению, для них такие работы не в новинку: за последние несколько лет на сетях в Заводском районе произошло уже три аварии.

Спасибо и другим службам, которые помогали локализовать аварию, в том числе МЧС, МВД, отдельно — ГИБДД. Спасибо газовикам, которые вчера оперативно выехали на место и разрешили земляные работы на участке пролегания газопровода. Спасибо МУП «Спецавтобаза» и МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» за то, что быстро нашли решение в экстремальной ситуации. И, конечно, вам, жителям — за терпение и понимание!» - пишет Юрий Парахин в своих аккаунтах в «Вконтакте» и «Инстаграм».
Сейчас место аварии засыпано грунтом, который ближайшие дни будет усаживаться. Движение открыто. Автомобилистов просим быть внимательнее!

Также сообщаем, что полностью восстановлено водоснабжение детских садов, поэтому завтра они заработают в штатном режиме.