4. Вывоз мусора с городских территорий продолжается

Вывоз мусора с городских территорий продолжается

01.12.2017 14:48 Просмотров: 533

Напомним, в администрации Орла создана специальная рабочая группа по обеспечению своевременного вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО). Ее члены — специалисты управления городского хозяйства и транспорта, территориальных управлений по районам, представители МКУ «Управление коммунальным хозяйством города Орла» и МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла» — ежедневно анализируют ситуацию по сбору и вывозу ТКО.

По информации заместителя начальника управления городского хозяйства и транспорта Александра Филатова, который возглавил рабочую группу, сегодня, 1 декабря, «Спецавтобаза» продолжила вывоз мусора из частного сектора, в работе задействовано 5 мусоровозов и 1 бункеровоз. Механизированные комплексы производили уборку скоплений мусора, образовавшихся рядом с площадками в период простоя предприятия. Кроме этого, для вывоза пакетированного мусора муниципальное предприятие предоставило технику территориальным управлениям. Это позволило обеспечить штатный режим работ по вывозу мешков, складированных в пределах улично-дорожной сети.

К вывозу мусора из мест общего пользования была привлечена и техника хозяйствующих субъектов.

Также, как пояснил Александр Филатов, продолжается оснащение бункерами и контейнерами многоквартирных жилых домов, находящихся в управлении МУП «ЖРЭП»(3) и ООО «Перспектива». В течение дня установлено 18 контейнеров, вывозимых на регулярной основе ООО «Эко-Транс». Еще 32 установили накануне.

- Предварительное уведомление о прекращении в Орле деятельности ООО «ЭкоТек» позволило избежать серьёзных перебоев в вывозе мусора. Порядка 80% компаний заключили договоры с ООО «Эко-Транс», также имеются договорные отношения с ООО «Забота» и ИП Блохин. Ситуация с мусороудалением от многоквартирных домов относительно стабильная. При выявлении перенакоплений информация направляется управляющим компаниям, — отметил Александр Филатов.