4. Всё о вреде некурительной никотинсодержащей продукции: Роспотребнадзор открыл «горячую линию»

22.01.2020 11:20 Просмотров: 1235

С 20 января по 3 февраля будет работать Всероссийская «горячая линия» по некурительной никотинсодержащей продукции.

Специалисты управления Роспотребнадзора по Орловской области и Центра гигиены и эпидемиологи в Орловской области расскажут населению о запрещённой никотинсодержащей продукции и рисках её употребления.

По результатом проведенных Роспотребнадзором исследований в такой продукции никотин обнаружен в концентрациях, превышающих допустимое содержание: в сравнении с нормативом для табачной продукции в 20-30 раз, что соответствует одномоментному выкуриванию 20-30 сигарет.

Консультацию можно получить по следующим телефонам «горячей линии»:

8 800 555 49 43 — Единый консультационный центр Роспотребнадзора (звонок бесплатный, телефон доступен круглосуточно);

8 (4862) 42 26 75 — отдел санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Орловской области;

8 (4862) 41 52 52 — отдел защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Орловской области;

8 (4862) 75 02 76 — Центр гигиены и эпидемиологии в Орловской области;

8 (486243) 2 15 98 — территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Орловской области по посёлку Кромы;

8 (48677) 7 13 98 — территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Орловской области по городу Ливны;

8 (48646) 4 15 39 — территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Орловской области по городу Мценску;

8 (48676) 2 47 27 — территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Орловской области по посёлку Верховье.

Режим работы «горячей линии» управления Роспотребнадзора по Орловской области и Центра гигиены и эпидемиологии в Орловской области — с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу — с 9.00 до 16.45 (перерыв с 13.00 до 13.45).

Уважаемые жители Орловской области! Управление Роспотребнадзора по Орловской области в случае выявления фактов реализации некурительной никотинсодержащей продукции просит незамедлительно обращаться на «горячую линию».