4. Встречаем золотую осень вместе с библиотеками Орла

Встречаем золотую осень вместе с библиотеками Орла

05.09.2022 12:38 Просмотров: 380

Жаркие летние деньки отступили, и горожане почувствовали дыхание настоящей осени. Согреться телом, душой и мыслями можно в книжных храмах Орла. Что предлагает нам Централизованная библиотечная система на этой неделю?

В четверг Библиотечно-информационный центр (БИЦ) на ул. Московской, 78 приглашает на час экологии «Природы дивные приметы». Ребята узнают о том, что с давних времен народ вел свой календарь, по которому крестьянин смотрел на погоду и следил за явлениями природы. Познакомятся с народными пословицами, поговорками, раскрывающими встречу и проводы времён года, узнают, как в старину назывались месяцы. Экологическая викторина позволит проявить находчивость и смекалку. Финалом веселого путешествия станет игра «Съедобное — несъедобное». Начало в 10:30.

В четверг, в День воинской славы России — День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с наполеоновской армией, «Пушкинка» приглашает на час истории «Бородино. Бастионы русской славы». Бородинское сражение вошло в историю освободительного движения как одна из наиболее ярких ее страниц. Легендарный подвиг героев-участников является для нас вдохновляющим примером патриотического выполнения долга перед Родиной. Об этом и других исторических фактах узнают читатели библиотеки в 12:00.

В пятницу БИЦ им. В. Еремина организует час прекрасного «Великая сила красоты». На мероприятие, посвящённое Всемирному дню красоты, приглашают девушек. Прекрасная половина пополнит свой багаж знаний полезной информацией о моде, вкусе, красоте и других тонкостях. А мастер-класс по плетению кос завершит интересное мероприятие. Начало в 11:00.

В тот же день в 11:30 библиотека им И.С. Тургенева «нарисует» литературный портрет «Заметный след оставил на земле» в честь 205-летия А.К. Толстого. На мероприятии читатели познакомятся с жизнью великого русского писателя и поэта, с его творчеством, пронизанным любовью к жизни, русской природе и родине. А представленная книжная выставка «О Родине песни и думы его», слайд-беседа «Сердце полно вдохновенья...» познакомят читателей с наиболее интересными страницами биографии талантливого писателя.