4. Встречаем зиму вместе с библиотеками Орла

Встречаем зиму вместе с библиотеками Орла

05.12.2022 12:50 Просмотров: 377

Администрация Орла продолжает делиться самыми интересными мероприятиями, которые для горожан приготовили филиалы Централизованной библиотечной системы. Что ждёт почитателей книг на этой неделе?

Сегодня в 13:15 «Крыловка» приглашает на Героико-патриотический час «И мужество как знамя пронесли…», посвященный Дню Героев Отечества. Он познакомит юных читателей с историей возникновения памятного дня в календаре России, с событиями, в ходе которых наши земляки проявили мужество и героизм во имя Отечества.

Завтра в «Пушкинке» пройдёт профориентационный тренинг «Навигатор профессий». Куда пойти учиться и работать? Кем быть? И, наконец, как найти свое призвание? На эти вопросы сходу не ответить. Разговор о профессии и смысле жизни с ребятами состоится при участии психолога Елены Леоновой. Начало в 13:10.

Во вторник «Крыловка» приглашает на урок этики «Путешествие в город Вежливости и Добра». Юные знатоки этикета отправятся в виртуальное путешествие по волшебной стране: прогуляются по «Аллее Добрых слов», переплывут «Море Комплиментов» и «Океан Вежливости», побывают на «Острове Дружбы» и во «Дворце Извинений» и еще раз убедятся, что научиться правилам вежливости совсем не трудно, стоит только захотеть. Начало в 14:00.

В четверг в Библиотеке им. Д. И. Блынского пройдёт час патриотизма «Подвигом славны мои земляки», приуроченный ко Дню Героев Отечества. Участники узнают об истории возникновения праздника, о Героях 1812 года, Героях Советского Союза, Героях России. Запланировано знакомство с Героями-земляками Орловской области с показом презентации о них и их подвигах. Начало в 12:40.

В тот же день Молодёжная библиотека «25 квартал» организует час патриотизма «Россия – колыбель героев». Начало в 13:30.

В пятницу «Пушкинка» приглашает на игровую программу «Остер и его вредные советы». Ребята решат самые настоящие веселые математические задачи из «Задачника», познакомятся с учебником «Конфетоедение», дадут ответ на очень важный вопрос: «зубы» или «конфеты». Мультвикторина «Котенок Гав и другие» по произведениям писателя поднимут настроение всем присутствующим. Начало в 11:30.