Всей семьей — в новую школу

02.03.2024 15:37 Просмотров: 565
Сегодня день открытых дверей состоялся в школе №53! Большая современная четырехэтажная школа, которая вмещает в себя 1225 учеников, построена в рамках национального проекта «Образование».

Директор школы Лариса Карасева провела экскурсию для школьников и их родителей и более детально рассказала и показала внутреннюю сторону образовательного учреждения.

Так, в школе №53 расположены 62 кабинета: специализированные кабинеты физики, химии, биологии, четыре кабинета информатики оснащены компьютерной техникой и системой кондиционирования.

Территория школы действительно внушительная - 4 гектара! На улице расположены игровые площадки с оборудованием, стадион с волейбольной и баскетбольной площадками, футбольным полем, а также беговыми дорожками.

«Принцип нашей школы — открытость. Без нее невозможно развитие. Между семьей и школой всегда должен быть открытый диалог, поэтому мы сегодня открыли наши двери для родителей будущих учеников, чтобы познакомиться и познакомить их с нашим образовательным пространством», - отметила Лариса Карасева.

Отличительным признаком школы является огромное количество интерактивного оборудования, электронных средств обучения, современного предметного оснащения. Например, для естественно-научного профиля есть два кабинета химии с собственными цифровыми лабораториями. Для внеклассных занятий в школе будет работать лаборатория робототехники, где дети смогут проводить время с пользой и осваивать новые технологии.

«Важная составляющая школы — педагогический состав. Школа — это не только красивые стены, но и грамотные, высококвалифицированные педагоги, те, которые дают знания детям, фундамент для их дальнейшей жизни», - добавила Лариса Караcева.

А совсем скоро на странице школы №53 появится виртуальная экскурсия по учреждению . Отправится в нее, не выходя из дома, смогут все желающие.