В Орле отметят День призывника

10.11.2015 08:58 Просмотров: 463

Всероссийский день призывника будет отмечаться 15 ноября по всей стране. В Орле также пройдут мероприятия, посвященные этой дате. Организовало их управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города.

12 ноября в 17 часов в Военно-историческом музее города Орла состоятся торжественные проводы граждан в ряды Вооруженных сил Российской Федерации.

13 ноября в 11 часов на военном полигоне войсковой части 7527 (ул. Итальянская, 18) начнется открытый военно-патриотический конкурс «В армии служить почётно!». Для участия в нем приглашаются команды образовательных учреждений города, возраст участников – от 18 лет. Состав команды – 10 человек. Число команд от одного образовательного учреждения неограниченно.

Юноши будут соревноваться в следующих дисциплинах: «Строевая подготовка без оружия», «Перенос раненого в «боевых условиях», «Солдатский кросс», «Разборка-сборка автомата», «Бег на стометровую дистанцию», «Надевание общевойскового защитного комплекта и противогаза», «Подтягивание на перекладине», «Рывок гири», «Прыжок в длину с места», «Стрельба из пневматической винтовки», «Знание Устава вооруженных сил Российской Федерации», «Исполнение строевой песни». По окончании конкурса всех участников ждет угощение от полевой кухни.

В программе мероприятия также показательные выступления и выставка боевого оружия отряда особого назначения УМВД России по Орловской области, выставка военного обмундирования и оружия от военно-патриотических клубов города Орла, выступление ветеранов боевых действий.

Торжественное награждение, а также праздничный концерт состоятся в 15.00 часов в Орловском городском центре культуры (ул. Комсомольская, 261-а).

Победители и призёры конкурса будут поощрены грамотами и ценными призами организатора конкурса.