4. Все автобусы, обслуживающие муниципальные маршруты, оборудованы валидаторами для безналичной оплаты

11.02.2019 15:05 Просмотров: 1118

Об этом сообщил Вадим Хрипунов, начальник отдела организации транспортного обслуживания населения и связи управления городского хозяйства и транспорта.

Муниципальную транспортную сеть обслуживают 348 единиц техники, и по состоянию на 10 февраля каждая из них оборудована валидатором, позволяющим оплачивать проезд безналичным способом. Аппараты принимают бесконтактные банковские карты, дополнительно на маршрутах №№8, 12, 28, 47, 48 предусмотрена возможность оплаты за нескольких человек.

За работоспособностью валидаторов и исполнением требований муниципальных контрактов следят группы контроля, созданные по поручению главы администрации Орла Александра Муромского. В них входят сотрудники управления городского хозяйства и транспорта и прочих структурных подразделений.

Куда обращаться?

В случае, если в автобусах (одно- и двухзначных) отсутствует валидатор, либо водитель отказывает в оплате безналичным способом, необходимо передать данные (госномер автобуса, номер маршрута, время и место произошедших событий) в отдел организации транспортного обслуживания населения и связи управления городского хозяйства и транспорта администрации города Орла по телефонам: (4862) 43-36-02, 43-71-14.

Если трудности возникли в пригородных автобусах (трехзначных), следует обращаться в департамент строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области по телефону: (4862) 59-69-80.

В случае, если автобус оснащен неисправным валидатором, гражданин должен оплатить проезд наличным способом в размере 20 рублей, взять проездной талон и обратиться за возмещением денежных средств в Региональный Информационный Центр Орловской области по телефону: 8 (800) 450 10 27.

Новые тарифы

Напомним, согласно постановлению администрации города Орла от 31.01.2019 г. №302 «О внесении изменений в постановление администрации города Орла от 28.12.2017 г. №5955 «О регулируемых тарифах на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок города Орла», с 10 февраля 2019 года в общественном транспорте действуют следующие тарифы:

Категория пассажиров

Способ оплаты проезда

Вид услуги

Тариф

Автобусные маршруты

Все категории

Наличный способ оплаты проезда

Разовый проезд, провоз багажа (кроме дачных маршрутов)

20 рублей

Разовый проезд, провоз багажа в автобусах, осуществляющих транспортное обслуживание населения по сезонным маршрутам для проезда жителей города Орла к садово — дачным массивам и иным местам отдыха (дачным маршрутам)

20 рублей в черте города + действующий тариф за каждый километр за чертой города <*>

Безналичный способ оплаты проезда

Разовый проезд, провоз багажа (кроме дачных маршрутов)

17 рублей

17 рублей в черте города + действующий тариф за каждый километр за чертой города <*>

МУП «Трамвайно — троллейбусное предприятие»

Все категории

Наличный способ оплаты проезда

Разовый проезд, провоз багажа

20 рублей

Безналичный способ оплаты проезда

Разовый проезд, провоз багажа

17 рублей

Граждане

Месячный проездной билет на 1 вид транспорта (трамвай или троллейбус)

600 рублей

Месячный проездной билет на 2 вида транспорта (трамвай и троллейбус)

700 рублей

Организации

Месячный проездной билет на 1 вид транспорта (трамвай или троллейбус)

800 рублей

Месячный проездной билет на 2 вида транспорта (трамвай и троллейбус)

900 рублей

С 1 февраля стоимость электронного проездного билета длительного пользования составляет 450 рублей за 30 поездок, 750 рублей за 50 поездок.