4. Воспитанники центра «Десантник» стали призерами военно-спортивной эстафеты «Внуки Маргелова»

06.03.2019 17:21 Просмотров: 506

В Архангельской области состоялась X Юбилейная открытая межрегиональная военно-спортивная эстафета «Внуки Маргелова».

Кроме «хозяйки» соревнований участие в игре принимали пять регионов страны, 20 команд из Архангельской, Вологодской, Ярославской, Орловской, Рязанской областей, а также Санкт-Петербурга, общее число участников – более 200 человек.

Цель эстафеты «Внуки Маргелова» – подготовка допризывной молодежи к предстоящей службе в Вооруженных Силах РФ, формирование позитивного отношения к армии, пропаганда и привлечение молодежи к занятиям военно-прикладными видами спорта, формирование моральных и физических качеств, необходимых защитнику и гражданину.

Эстафета включала в себя прохождение семи различных этапов, которые необходимо было преодолеть командам в полной боевой экипировке: разборка-сборка автомата, лаз по-пластунски, метание саперной лопатки и гранаты, транспортировка раненого и боеприпасов, стрельба, физическая подготовка, а также теоретический этап. Общая протяжность сложной трассы была порядка 1,5 км.

Команду центра «Десантник», в которую вошли Дмитрий Азимков, Илья Гуркин, Николай Мартынов, Дарина Пожаркина, Ольга Терехова, Александра Терехова, готовил педагог дополнительного образования Евгений Поддубко. Ребята тренировались ходить на лыжах, учили теорию. Несмотря на все сложности, юные десантники справились и с волнением, и с заданиями на «отлично».

По итогам военно-спортивной эстафеты 1 место заняла команда «Пульс» (Северодвинск), 2 место – команда «Десантник» из Орла, уступив команде «Пульс» порядка 25 секунд, 3 место – команда «Авангард» (Онега).