3. Новости
  4. Воспитанники «Орёл-Карат» достойно представили город на первенстве России

Воспитанники «Орёл-Карат» достойно представили город на первенстве России

07.12.2016 06:32 Просмотров: 530

С 1 по 4 декабря в Пензе прошло Первенство России по каратэ. Соревнование собрало более 900 каратистов в возрасте от 14 до 20 лет со всех уголков нашей страны. Город Орёл достойно представили воспитанники ДЮСШ «Орёл-Карат».

Первую медаль в копилку нашей команды принёс Александр Лысых. Он выступал в числе 35 участников в категории 14-15 лет до 70 кг (тренер С.Н. Балашов). Поочередно одолев каратистов из Санкт-Петербурга, Томска и Новосибирска, в полуфинале Александр уступил решением судей тверскому спортсмену. А в поединке за 3-е место одолел каратиста из Калининграда и стал бронзовым призером Первенства.

Ещё одну бронзу завоевал Данила Михалин (тренер А. И. Панкратов) в категории 14-15 лет свыше 70 кг. В ней соревновались 25 участников. Одолев каратистов из Ханты-Мансийского автономного округа и Челябинска, в одной четвертой финала Данила уступил будущему чемпиону, серебряному призеру Первенства Европы этого года, спортсмену из Сочи. Однако в утешительных поединках за 3-е место убедительно победил каратистов из Тюмени с результатом 5:0 и Томска с результатом 10:0 и поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Во второй день соревнований на татами вышли юниоры в возрасте 16-17 лет. В одной из самых многочисленных категорий — до 68 кг — блестящую победу одержал Асиман Мамедов (тренер А.И. Панкратов). Не смотря на то, что Асиман перешёл в новую возрастную и весовую категорию, всем своим шести соперникам наш спортсмен не отдал ни одного бала и заслуженно поднялся на верхнюю ступень пьедестала, поочередно одолев каратистов из Челябинска, Воронежа, Казани, Сочи, Перми. В финале он встретился с соперником из Екатеринбурга и завершил поединок со счетом 6:0. Орловский спортсмен стал четырехкратным победителем Первенства России.

Также стоит отметить Никиту Голикова (18-20 лет до 67 кг) и Сергея Калинина (14-15 лет до 70 кг), которые уступили в борьбе за бронзу своим соперникам. А Анастасия Матвеева, Кристина Онищук, Руслан Исхаков и Данила Первых, выиграв по два поединка, уступили в третьем круге соревнований.

Данные соревнования являлись отборочными на Первенство Европы, которое состоится 17-19 февраля в столице Болгарии.