4. Вопросы безопасности во время праздников обсудили на городской антитеррористической комиссии

25.10.2017 11:34 Просмотров: 381

В администрации города состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. Один из главных вопросов касался обеспечения безопасности во время проведения массовых мероприятий, приуроченных к Дню народного единства.

Самыми крупными среди запланированных, по предварительной информации, будут молодежное шествие, крестный ход и митинг одной из политических партий. Как доложил начальник отделения охраны общественного порядка УМВД по г. Орлу Денис Павлив, для обеспечения общественного порядка планируется задействовать более 100 сотрудников полиции и пять единиц автотранспорта. Будет пересмотрена расстановка постов и маршрутов ППС. Наряды будут максимально приближены к местам проведения праздников. Проводится обследование территорий, прилегающих к местам проведения массовых мероприятий на предмет обнаружения взрывчатых устройств и веществ. После обследования участки будут браться под охрану. Собирается и проверяется информация о подготовке преступлений и противоправных действий во время праздника. Проводятся профилактические беседы в школах и других учебных заведениях.

Как проинформировал начальник управления безопасности Игорь Тарасов, для своевременного реагирования на возможные происшествия утвержден график круглосуточного взаимодействия заместителей главы администрации города с Единой дежурно-диспетчерской службой. Уточнен состав сил и средств, выделяемых для ликвидации возможных ЧС. Сотрудники управляющих компаний постоянно контролируют наличие замков на чердаках, подвалах, технических этажах и т. д. многоквартирных жилых домов, особенно находящихся недалеко от мест празднования.

Информацию о сбоях в работе систем жизнеобеспечения, возможности возникновения чрезвычайных ситуаций, террористических угроз и т. д. можно сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу управления по безопасности администрации города Орла по телефонам 42-22-12 и 43-37-35.