4. Во всех районах Орла будут организованы ледовые площадки

Во всех районах Орла будут организованы ледовые площадки

17.11.2021 11:12 Просмотров: 489

На данный момент ведется активная подготовка спортивной базы к зимнему сезону для организации активного отдыха жителей Орла. Ход подготовки обсудили сегодня на заседании комитета по образованию, культуре и социальной политике Орловского городского Совета народных депутатов.

Подготовка спортивной базы к предстоящему зимнему сезону ведётся в рамках ведомственной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта». В этом году будет организовано массовое катание на 14 кортах, 12 ледовых площадках и трех лыжных трассах. Спортивные объекты предусмотрены во всех четырех районах города.

«В рамках подготовки к зимнему сезону проведена большая работа Городским спортивным оздоровительным центром: установлен новый пластиковый хоккейный корт на ул. Советской, отремонтированы 12 хоккейных кортов, проведена ревизия мест присоединения шлангов к водопроводу, подготовлено все необходимое оборудование. Также на местах, где будут пролегать лыжные тропы, происходил покос травы и вырубка веток», - говорит начальник управления образования, спорта и физической культуры администрации Орла Сергей Шаров.

По его словам, все спортивные объекты будут подготовлены к зимнему сезону до конца месяца. Помимо этого в план мероприятий включены около 40 физкультурных и спортивных мероприятий среди различных категорий жителей Орла. Но, как уточнил Сергей Шаров, состоятся они при условии благоприятной санитарной обстановки.

Среди возможных мероприятий стоит выделить Чемпионат и Первенство города по различным видам спорта, универсиаду среди учреждений высшего профессионального образования, спартакиаду среди учреждений среднего профессионального образования, массовые физкультурные мероприятия по месту жительства, также спортивные праздники и новогодние марафоны.

«В целом, мы говорим о том, что проведена необходимая работа по подготовке спортивной базы к зимнему сезону, который позволит сделать отдых горожан насыщенным и интересным»,- подчеркнул Сергей Шаров.