4. Вместе с книгой в Новый год: библиотеки Орла приглашают в гости

Вместе с книгой в Новый год: библиотеки Орла приглашают в гости

20.12.2021 15:47 Просмотров: 459

Совсем немного времени отделяет нас от главного события зимы — Нового года. Библиотеки Орла предлагают вместе создать волшебное настроение и окунуться в праздничные хлопоты.

В четверг Центральная детская библиотека им. И.А. Крылова предложит читателям окунуться в мир чудес и волшебства, стать участниками новогоднего представления, организованного совместно со студентами Орловского государственного института культуры, встретиться с любимыми персонажами – Снегурочкой и Дедушкой Морозом. Игра-путешествие «Новогоднее приключение в стране литературных героев» начнется в 11:30.

Молодежная модельная библиотека «25 квартал» в пятницу проведет book-вечеринку «Сон в Новогоднюю ночь». Представьте себе, что вы спите, и вам сниться необыкновенный, волшебный, сказочный сон. Ведь только там возможны разные чудеса, в том числе и новогодние. Мы открываем книгу и… начинаем наше захватывающее путешествие, полное тайн, загадок и открытий.

Вас ждет: виртуальное путешествие в разные страны, чтобы посмотреть, как отмечают там Новый год, гаданья, поверья, приметы, связанные с Новым годом, новогодняя викторина. Начало в 13:30.

А в 15:00 ежегодная благотворительная акция «Вместе с книгой в Новый год» пригласит в «Крыловку» ребят с ограниченными возможностями здоровья и подарит им новогоднее настроение, новую встречу с книгой и веселое, поучительное представление от детских творческих коллективов.

В субботу Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина предлагает пройти по заколдованному лесу и на каждом этапе библиоквеста «Новогодние приключения Соловья-разбойника» заработать зашифрованный фрагмент волшебных слов. Нужно будет собрать все фрагменты, чтобы прочитать их и освободить Снегурочку, украденную Соловьем-разбойником. Начало в 16:00.

В 14:00 все желающие смогут попробовать свои силы в создании картин оригинальным способом. Рисование солью и акварельными красками относится к нетрадиционным техникам. Рисунок выступает на листе бумаги, а кристаллики соли играют на свету, что создает непередаваемую атмосферу волшебства и сказки.

А «Мастерская Снегурочки», работающая в Крыловке, в это же время приглашает на творческое занятие «Новогодние фонарики», где каждый сможет сделать своими руками яркое украшение для дома к предстоящему празднику.

Чтобы сказка вернулась, «Пушкинка» предлагает окунуться в праздничную атмосферу приближающего Нового года не только детям, но и взрослым. Для этого в библиотеке оформлен волшебный уголок у новогодней елки с уютным пледом и выставкой новых книг «Новогодние сюрпризы». Приятно удивят празднично оформленные книги новогодней тематики в непрозрачной обертке с краткой аннотацией.

Библиотека продолжает в этом году так понравившуюся читателям фотозону «Чтобы сказка ожила…», где можно запечатлеть себя в образе сказочного персонажа ежедневно.