4. Ветераны-железнодорожники поздравили с Новым годом воспитанников детского сада №13

15.12.2022 14:11 Просмотров: 530

«Говорят, под Новый год,

Что не пожелается,

Всё всегда произойдёт,

Всё всегда сбывается!» - и это так! Особенно в новогоднем чуде нуждаются детки, особенные детки. Так, настоящий праздничный сюрприз сегодня воспитанникам детского сада №13 компенсирующего вида сделали коллектив ветеранов-железнодорожников Орловского региона московской железной дороги вместе с начальником теруправления по Советскому району Мерабом Дохнадзе.

«Поступил звонок от Совета ветеранов-железнодорожников, которые связались с нами по инициативе главы Советского района, который принимает постоянное участие в решении проблем, что у нас возникают. Было приятно, что они обратили внимание на наше учреждение. Они предложили поздравить малышей с Новым годом сладкими подарками. Это был настоящий сюрприз для ребятишек и их родителей!» - делится заведующая детским садом №13 Евгения Филюкова.

Конечно, как можно не принять такую сердечную поддержку? И вот сегодня, сладкие презенты ребятам пришли вручить не только новые друзья, но настоящие Дед Мороз и Снегурочка. А детки отблагодарили их своими музыкальными номерами и продемонстрировали игры, которые помогают освоить им новые навыки и умения. Но не только это стало ответом на доброту ветеранов.

Так, председателю Совета ветеранов-железнодорожников Валентине Владиславовне Сырцевой вручили куклу-берегиню. Берегиня — образ воспитателя, который оберегает детей. Внизу почти настоящей скульптуры расположились детки, а главная фигура — сама женщина-педагог. А главе Советского района Мерабу Дохнадзе подарили поделку-ладошку, в которой лежат солнце и земной шар. Также гостям вручили благодарственные письма «За помощь, заботу и милосердие по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья».

«Большое спасибо нашим друзьям — ветеранам железной дороги — за этот праздник! Мы, безусловно, продолжим взаимодействовать и с детским садиком, и с нашими ветеранскими организациями, и с активными руководителями ТОСов, будем помогать всем дошкольным учреждениям на территории Советского района», - поделился Мераб Дохнадзе.

«Мы это сделали с радостью, от чистого сердца, хочется порадовать деток, порадовать воспитателей, которые отдают свои знания, опыт этим ребятам. Я думаю, эта наша акция – не последняя. Мы обязательно будем держать связь с детским садом и оказывать посильную помощь!» - рассказала председатель Совета Валентина Владиславовна Сырцева.