4. «Весна в Центральном Черноземье» для студенчества

«Весна в Центральном Черноземье» для студенчества

14.05.2022 19:29 Просмотров: 542

Сегодня гостеприимный Орел приветствовал участников Орловского этапа IX открытого фестиваля студенческого творчества высших учебных заведений Минсельхоза России «Весна в Центральном Черноземье — 2022».

Не удивительно, что именно наш город стал местом проведения фестиваля Минсельхоза. Орел — это студенческий и молодежный центр, а Орловщины — хлебосольный аграрный край. Поэтому встречают гостей и участвуют в фестивале талантов студенты Орловского аграрного университета им. Н. В. Парахина.

Организаторы фестиваля — Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства – «Агрообразование».

«Весна в Центральном Черноземье — 2022» - это фестиваль творчества студентов вузов. Он призван создать условия для реализации талантов молодежи, усовершенствовать систему эстетического воспитания в высших учебных заведениях Минсельхоза России.

Ребята из 37 университетов России, порядка 440 участников, съехались в Орел для того, чтобы в дружеской и соревновательной атмосфере показать свои умения танцевать и лицедействовать. Танцевальное направление конкурса представлено эстрадными народными фольклорными и современными танцами. Театральное же направление и оригинальный жанр включают эстрадную миниатюру, театр малых форм и художественное слово.

В церемонии открытия приняли участие председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, член Правительства Орловской области – руководитель Департамента сельского хозяйства Орловской области Александр Шалимов и мэр Орла Юрий Парахин.

«Подобные мероприятия в очередной раз доказывают, что в России живет и учится достойная талантливая молодежь. Пусть этот фестиваль станет началом новой дружбы и нового сотрудничества. Уверен, что профессиональные и культурные связи между учебными заведениями станут крепкими и надежными», - отметил ректор Орловского государственного аграрного университета им. Н.В. Парахина Владимир Масалов.

Первый вокальный этап завершился вчера в Воронеже. Переходящий кубок фестиваля ректору Орловского государственного аграрного аграрного университета им. Н.В. Парахина вручила проректор Воронежского аграрного университета им. Петра I Ольга Агеева и пожелала ребятам удачи и побед.

Яркие танцевальные и вокальные номерами, создающие неповторимую трогательную атмосферу, патриотическое настроение, гостям и участниками фестиваля подарили студенты Орловского государственного института культуры, артисты ансамбля «Славица» народный хор Орловского ГАУ им. Н.В. Парахина, который является визитной карточкой вуза, а также ученики Школы искусств им. Кабалевского и педагоги и аспиранты Орловского ГАУ им. Н.В. Парахина.

еще фото