4. Весенний период — активная фаза производства дорожного ремонта

Весенний период — активная фаза производства дорожного ремонта

26.03.2019 11:48 Просмотров: 456

Силами девяти бригад ГУП ОО «Дорожная служба» и МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла» с 18 февраля ведутся работы по устранению дефектов проезжей части литым асфальтобетоном.

По информации отдела организации дорожной деятельности управления городского хозяйства и транспорта, на сегодняшний день в рамках контрактов по ямочному ремонту приведены в нормативное состояние следующие объекты: улицы 60 лет Октября, Генерала Родина, Скворцова, Гостиная, Авиационная, Автовокзальная, Розы Люксембург, Комсомольская, Московская, Пушкина, Бурова, Красноармейская, Салтыкова-Щедрина, Дарвина, Советская, 2-я Курская, Раздольная, Московское, Карачевское, Кромское, Болховское шоссе, пер. Маслозаводской, Красный мост. Общая площадь отремонтированного покрытия — более 1,5 тыс. кв. м. В начале апреля планируется заключение дополнительных контрактов на ямочный ремонт как литым, так и горячим асфальтом.

О ходе гарантийного ремонта на сегодняшнем рабочем совещании главы администрации Орла Александра Муромскогодоложила Светлана Балашова, и.о. начальника управления коммунальным хозяйством города (УКХ). Все шесть подрядчиков, в чьих прошлогодних работах выявлены дефекты, вышли на объекты. Уже залатано 113 кв.м, в ближайшую неделю ГУП ОО «Дорожная служба» завершит работы на улицах Нормандия-Неман, Паровозной и 3-й Курской. Остальные 13 объектов готовы.

28 марта завершается прием заявок от порядных организаций на участие в ремонте объектов улично-дорожной сети в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», 1 апреля пройдет аукцион. Александр Муромский напомнил, что срезанный в этих работах гранулят можно использовать для отсыпки окраинных улиц и улиц частного сектора.

Глава администрации поручил Олегу Минкину, своему первому заместителю, и начальникам территориальных управлений направить предложения по объектам, состояние которых можно улучшить путем отсыпки, в УКХ и выделить в отдельный список улицы, требующие первостепенного внимания. В течение последующих двух недель УКХ необходимо скорректировать полученные сведения исходя из объемов срезанного гранулята и составить смету. Финансово-экономическому управлению глава администрации Орла поручил подготовить предложения по источнику финансирования этого вида работ.