4. Валидаторы безналичной оплаты оборудуют чековой лентой

Валидаторы безналичной оплаты оборудуют чековой лентой

28.02.2019 17:12 Просмотров: 435

Жалобы граждан на работу общественного транспорта обсудили накануне, 28 февраля, на еженедельном совещании главы администрации Орла Александра Муромского.

По информации Николая Ванифатова, начальника управления городского хозяйства и транспорта, поступившая информация о несоблюдении графика движения автобусов в микрорайоне «Новая Ботаника», 909 квартале, в районе Орловского завода силикатного кирпича, проверялась сотрудниками отдела организации транспортного обслуживания населения и связи. По итогу рейда ряду индивидуальных предпринимателей выставлены претензии и штрафные санкции. На данный момент два перевозчика находятся под угрозой расторжения договоров.

Николаю Ванифатову было поручено взять на контроль маршрут №10 «ОАО «Северсталь-метиз» - Наугорское шоссе», по работе которого поступает большое количество жалоб - автобусы останавливаются не на всех остановках.

Поступают в социальные сети Александра Муромского и администрации Орла обращения по перебоям в работе валидаторов. В частности, имеются факты единовременного списания нескольких транзакций при оплате банковской картой с терминалов Регионального информационного центра Орловской области (РИЦ).

Ситуацию прокомментировал Владимир Емельянов, заместитель генерального директора РИЦ. У части перевозчиков отсутствуют чековые ленты, поэтому пассажиру трудно проконтролировать списание платы за проезд. По итогам встречи отдела транспортного обслуживания населения и связи с представителями РИЦ и перевозчиками, которая прошла вчера, 26 февраля, было решено в обязательном порядке оснастить терминалы чековыми лентами. Александр Муромский поручил как можно скорее завершить эту работу.