4. В волшебный мир театра вход свободный

В волшебный мир театра вход свободный

28.03.2012 06:58 Просмотров: 447

Сегодня, 28 марта,  в Орле стартовал благотворительный фестиваль для детей-инвалидов, детей из многодетных и неблагополучных семей, а также воспитанников детских домов «Волшебный фонарик». Организован он управлением культуры администрации города Орла и проводится  на традиционной театральной неделе, посвященной Международному дню театра.

В рамках фестиваля запланированы показы спектаклей, театрализованные программы, конкурсы на лучшее сочинение о театре, лучший рисунок о спектакле, игры, театральные викторины. Определит победителей  жюри, в состав  которого вошли Валентина Новошинская, корреспондент «Орловской городской газеты», Ольга  Захарова, корреспондент газеты «Орловский вестник», Сергей Фетисов, актер театра «Русский стиль», Заслуженный артист России.

С 28 по 31 марта в муниципальном театре «Русский стиль» им. М.М. Бахтина детишек ждут яркие, тересные программы и спектакли.

Сегодня, к примеру, актеры после торжественной церемонии открытия  показали своим юным гостям детский спектакль «Веселый Роджер».

Завтра, 29 марта, они проведут экскурсию под названием «Что и как в театре «Русский стиль» им. М.М. Бахтина», а затем разыграют сказку «Волшебный  кристалл».

В пятницу, 30 марта, в программе фестиваля  спектакль «Рассказки от Балды, придуманные А.С. Пушкиным», который предварит представление «Играем в театр».

В фестивале задействованы также театральные коллективы Домов детского творчества города, учащиеся орловских  школ.

Завершится акция-фестиваль «Волшебный фонарик» в субботу, 31 марта, театрализованным представлением. Коллектив юных актеров, победивший в специальном конкурсе на лучший детский спектакль, покажет в финале свою работу. После чего состоится церемония награждения победителей и участников «Волшебного фонарика».

Начало мероприятий в 11 часов.