4. В теруправлениях администрации Орла произошли кадровые перестановки

В теруправлениях администрации Орла произошли кадровые перестановки

21.07.2021 12:21 Просмотров: 1611

В соответствии с решением Орловского городского Совета народных депутатов, в администрации Орла продолжаются организационно-штатные мероприятия.

Так, начальником территориального управления по Северному району администрации Орла назначен Сергей Мерзликин.

Сергей Михайлович Мерзликин родился 23 марта 1963 года в Орле. Окончил Орловский ордена «Знак Почёта» государственный педагогический институт (ОГПИ) по специальности «Учитель истории и обществоведения». Кандидат педагогических наук, доцент по кафедре методики и технологии социальной педагогики и социальной работы. Имеет наградные знаки и благодарности Министерства образования и науки РФ.

Свой трудовой путь Сергей Мерзликин начал в ноябре 1986 года. Он посвятил 30 лет ОГПИ, а ныне — Орловскому государственному университету им. И.С. Тургенева. Прошёл путь от председателя профкома студентов до проректора. Служил доцентом на кафедре методики и технологии социальной педагогики и социальной работы.

В июне 2016 года Сергей Мерзликин перешёл на работу в органы власти, возглавив МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла». В ноябре 2016 года назначен на должность заместителя главы администрации Орла — руководителя аппарата администрации Орла.

С февраля 2018 года трудился в коммерческих организациях, а с 19 января 2021 года — на должности заместителя начальника теруправления по Северному району.

Сейчас же должность заместителя начальника теруправления по Северному району администрации Орла занял Олег Дутов.

Олег Анатольевич Дутов родился в с. Вязки Орловского района Орловской области 29 декабря 1963 года. Окончил Всесоюзный ордена «Знак Почёта» заочный финансово-экономический институт по специальности «Планирование промышленности», квалификация «Экономист». С апреля 1982 года по май 1984 года служил в рядах Советской армии.

Свой трудовой путь Олег Дутов начал в 1981 года на Орловском производственном швейном объединении «Радуга». Посвятив ему 18 лет, ушёл по собственному желанию в 2001 году в должности директора по маркетингу и торговли. Затем, недолго проработав в коммерческих структурах, устроился на службу в администрации Орла в 2006 году.

В органах муниципальной власти Олег Дутов начал с должности заместителя председателя комитета административно-технического контроля управления городского хозяйства. Затем трудился в управлении муниципального имущества и землепользования заместителем начальника по имущественным отношениям.

В 2009 году возглавил МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла», позже перешёл на должность заместителя начальника управления городского хозяйства администрации Орла.

С 2014 года Олег Дутов трудился на благо Железнодорожного района в должности заместителя главы теруправления.

С сегодняшнего дня распоряжением администрации Орла заместителем главы теруправления по Железнодорожному району назначена Елена Геращенко.

Елена Владимировна Геращенко родилась 7 апреля 1973 года в Орле. Окончила Орловский машиностроительный техникум.

Свой трудовой путь начала в 1993 году инженером МХП «Орловское», затем занимала различные должности в коммерческих организациях.

С 2001 по 2003 годы работала в ОАО «Гамма», с 2003 по 2012 годы — в Орловской таможне. Дослужилась до государственного таможенного инспектора по охране труда и гражданской обороне отдела тылового обеспечения.

С 2013 года Елена Геращенко трудилась в Избирательной комиссии Орловской области. Прошла путь от главного специалиста аппарата до консультанта управления по вопросам организации избирательного процесса. В январе 2021 года Елена Геращенко удостоилась благодарности Президента РФ за большой вклад в работу по подготовке и проведению Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

Согласно утверждённой Орловским городским Советом структуре администрации Орла, начальники теруправлений утратили должность «заместитель главы администрации».

Начальником теруправления по Советскому району назначен Артём Левковский, а теруправления по Заводскому району — Сергей Седов.