4. В школах Орла прозвенел Первый звонок

В школах Орла прозвенел Первый звонок

01.09.2022 14:55 Просмотров: 939

4 170 девчонок и мальчишек сегодня впервые перешагнули порог муниципальных общеобразовательных учреждений в статусе первоклассников.

День знаний во всех школах России в этом году начался с нововведений – торжественное поднятие национального триколора станет неотъемлемой частью школьных будней.

Так, в школе №51 почетное право войти в состав знаменной группы удостоились лучшие ученики. К церемонии поднятия флага России присоединился и мэр Орла Юрий Парахин.

«Сегодняшнюю линейку мы с вами начали с подъема государственного флага. Скажу вам откровенно: когда я участвовал в этой церемонии, я чувствовал гордость – за свою страну, за нашего Президента, за нашу армию.

Хочу сегодня в первую очередь обратиться к старшему поколению – к учителям и родителям. У нас с вами впереди много вызовов. Наша с вами основная задача с малых лет прививать детям чувство патриотизма, чувство любви к своей Родине. Отдельные слова благодарности хочу выразить, конечно, педагогическому составу! Помните: без ваших знаний и навыков у наших детей нет будущего.

Первоклашкам желаю постичь новый мир знаний. Старшим классам – успехов, ведь для вас этот год является годом мобилизации и временем для подготовки к выпускным экзаменам, вступительным экзаменам в вузы.

Дорогие ребята, учитесь так, чтобы вами гордились ваши родители, школа, родной город. С праздником вас! С Днем знаний!» - обратился он к школьникам.

День знаний – трогательный праздник. Отдохнувшие и полные сил девчонки и мальчишки готовы к новым свершениям. Готовы творить и побеждать.

Куда же без напутствия от ставших родными учителей? Директор школы №27 с углубленным изучением английского языка имени Н. С. Лескова Елена Пузанкова обратилась к своим подопечным: «Вот и наступил первый осенний день, а это значит, что сегодня наша любимая школа гостеприимно встречает своих учеников. Я поздравляю всех с началом нового учебного года. Первоклассникам желаю найти настоящих друзей в этих стенах, выпускникам – спокойствия и уверенности в своих силах, у вас все получится!»

Прозвенел первый школьный звонок – и в школах Орла вновь зазвучал детский смех. Надеемся, что этот учебный год принесет много новых знаний и положительных эмоций! В добрый путь!