4. В школах Орла отзвенели последние звонки

В школах Орла отзвенели последние звонки

23.05.2019 12:05 Просмотров: 507

В 43 муниципальных общеобразовательных учреждениях сегодня, 23 мая, состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднику последнего звонка. Традиционно линейки посетили первые лица Орла и Орловской области. Так, глава администрации города Александр Муромский поздравил с выпуском учеников лицея №1.

«Завершается важный этап вашего жизненного пути, дорогие выпускники, - прощание со школой. Уже сегодня прозвенит последний звонок. Безусловно, это волнительный день для вас, ваших родителей, родных и близких, но я уверен, что багаж знаний, который дал лицей №1, сослужит хорошую службу вашей дальнейшей жизни.

Впереди сдача выпускных экзаменов, поступление в вузы. Желаю вам успешно пройти этот этап, определиться с профессией тем, кто этого не сделал, реализовать намеченные планы. Уверен, что школьная дружба и традиции останутся в памяти и будут поддерживать на этом нелегком пути. Пройдет еще 10, 20, 30 лет, но вы будете вспоминать школьные годы и традиционно в феврале собираться в этой замечательной школе, делиться своим опытом, общаться, вспоминать и продолжать эти славные традиции», - обратился к выпускникам Александр Муромский.

В этом году из муниципальных общеобразовательных учреждений Орла выпускаются 1 543 одиннадцатиклассника, около 200 из которых претендуют на медаль «За особые успехи в учении», а также 3 138 девятиклассников. Уже завтра, 24 мая, порядка 400 школьников напишут ОГЭ по иностранным языкам, а 27 мая — ЕГЭ по географии и литературе.

Праздник для выпускников продолжается. Сегодня, 23 мая, в 19.00 на площади Ленина начнется дискотека «Поверь в мечту!», посвященная празднику последнего звонка. Это мероприятие, организованное при поддержке партии «Единая Россия», — новинка для нашего города.

С 19.30 на площади Ленина будет выступать DJ Bonus. Танцы под известные современные хиты продолжатся вплоть до фейерверка, который озарит небо в 21.00. Вход свободный.