4. В районе 909 квартала на ул. Комсомольской произошёл прорыв водовода

В районе 909 квартала на ул. Комсомольской произошёл прорыв водовода

07.07.2021 23:51 Просмотров: 1102

В результате аварии произошло отключение холодного водоснабжения Заводского района и Советского района. На месте происшествия уже ведутся ремонтные работы.

В числе тех, кто первым прибыл к месту прорыва, был мэр Орла Юрий Парахин. Он в прямом эфире в социальной сети «Инстаграм» сообщил жителям о случившемся и пояснил дальнейший план действий.

«Сейчас на место выехали аварийные бригады МПП ВКХ «Орелводоканал». Задача на ночь – произвести земляные работы, вскрыть повреждение и определить участок под замену. Ориентировочно восстановление водоснабжения займёт сутки. На это время МУП «Спецавтобаза» и МПП ВКХ «Орелводоканал» будут цистернами поставлять техническую воду», - рассказал Юрий Парахин.

По словам директора МПП ВКХ «Орелводоканал» Василия Иванова, прорыв произошел в районе 21:00 на глубине трех метров.

«Предположительно здесь проходит трубопровод из смешанных стальных и чугунных труб. Возможно повреждение чугунного трубопровода. В настоящее время силами ГИБДД организовано ограничение движения в районе аварии. Уже прибыла техника для проведения земляных работ и в пути аварийная бригада. Ночью планируем выполнить все земляные работы, чтобы к утру приступить к устранению самого повреждения», – отметил он.

В зону отключения водоснабжения попало 703 дома разной этажности с населением 70 тысяч человек, из них 12 тысяч детей, а также 58 социально значимых объектов. Юрий Парахин подчеркнул, что завтра детские сады, оставшиеся без ресурса, – таковых 31, – не будут работать, поскольку детям не смогут в полной мере обеспечить горячее питание.

Работы продолжаются. Следите за актуальными новостями на Интернет-ресурсах администрации Орла, а также на страницах мэра Орла в социальных сетях.