4. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт пяти объектов

15.10.2019 14:25 Просмотров: 539

До 20 ноября завершится комплексное благоустройство ул. Пушкина и ремонт тротуаров на ул. Московской и ул. Комсомольской, до 31 октября в порядок приведут ул. 60-летия Октября, а до 22 октября — ул. Северную.

О ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) главе администрации Орла Александру Муромскому на рабочем совещании сегодня, 15 октября, доложил его заместитель по городскому хозяйству и транспорту Евгений Гришин.

Комплексный ремонт ул. 60-летия Октября (участок между Октябрьским мостом и ул. Горького) производит ООО «МонолитСтрой». В настоящий момент с тротуаров снято твердое покрытие, и жителям приходится ходить по песку. Подрядчику неоднократно указывалось на необходимость обеспечения безопасности движения пешеходов, выписывались предписания. Сегодня на объекте должны появиться временные мостки.

В целом на объекте в полном объеме выполнено фрезерование и устройство выравнивающего слоя, осталось уложить асфальтовое покрытие (9 933 кв.м). Выполнено обустройство 400 п.м бордюрного камня (из 1 069 п.м) и 400 п.м поребрика (из 864 п.м). Далее подрядчику предстоит отремонтировать тротуары: 4 009 кв.м плиткой и 500 кв.м асфальтом.

На ул. Северной за неделю предстоит обустроить 10 198 кв.м выравнивающего слоя и покрытия, восстановить 2 528 кв.м проезжей части, отремонтировать коммуникации.

На ул. Пушкина, ул. Московской и ул. Комсомольской работы ведутся в графике.

Евгений Гришин подчеркнул, что контроль за подрядчиками ежедневно осуществляется сотрудниками управления городского хозяйства и транспорта и управления коммунальным хозяйством Орла. Дорожные бригады работают без выходных и праздников.